Беременность со спиралью
Стоит спираль Джуно Голд 3 года. Задержка. Последняя менструация 12 февраля. В середине цыкла было овуляторное кровотечение. По узи не видно ещё ни чего. Хгч 126. Какие риски у беременности со спиралью? Отражается ли она на здоровье ребенка? У меня 3 кесарево сечений уже было. Последнее в 2022 г. 2 дня были коричневые выделения, потом ещё 2 дня алые. Положили на сохранение. Стоит ли сохранять беременность? Боюсь за свою жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению , иногда случается беременность на фоне спирали. Иногда бывает внематочная беременность на фоне спирали. Сейчас нужно определиться плодное яйцо всё-таки в матке или нет.
Если беременность маточная вы можете как и попробовать её выносить, так и прервать.
К сожалению иногда такая беременность прерывается самостоятельно на ранних сроках, иногда удается выносить, в таком случае спираль никак не мешает малышу . Во время беременности спираль не удаляют.
Марина Сергеевна, если перестать принимать транексам , произойдет самопроизвольный выкидыш? Выделения 2 дня красные, не большие сгустки иногда присутствуют. Нужно ли продолжать капать кровостановливающие?
Не обязательно, может дажльше подкравливать, но беременность будет развиваться . Может кровотечение усилится.
Вам нужно определиться сохранять беременность или нет. Я понимаю ваши сомнения и переживания, но какое бы решение вы не приняли, значит так надо и это решение будет правильным .
Но по вашему анамнезу еще нельзя исключить внематочную беременность. Вам хгч дальше контролируют?
Марина Сергеевна, ждем результат анализа
Не переживайте, вы под наблюдением врачей, в случае экстренной ситуации, доктора примут все необходимые меры.
Марина Сергеевна, реально ли выносить и родить здорового ребенка со спиралью? Или возможно придется всю беременность лежать на сохранении? Спираль будет отторгать плод на протяжении всей беременности?
На здоровье плода спираль никак не влияет.
Выносить реально. Но как поведет себя ваш организм никто не сможет угадать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи определили, что беременность маточная?
Такие беременности часто сопровождаются угрозой выкидыша на ранних сроках. Каких-то дополнительный осложнений для плода обычно не бывает.
По поводу сохранения беременности решать вам , если желанная - да. Если нет, можно прервать, затем установить новую спираль.
Анна Александровна, здравствуйте. По узи пока не определили, срок маленький, не видно ни чего
Анна Александровна, угроза выкидыша будет всю беременность возникать из-за спирали?
Нет, обычно до 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Учитывая показатель ХГЧ беременность по УЗИ ещё конечно не видна. Сейчас необходим контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов чтобы оценить прирост. И при показателях хгч 1000-1500 повторное узи. Если при наличии ВМС наступила беременность, что очень редко бывает, прежде всего необходимо исключить внематочную беременность. Так же при наличии спирали повышается риск выкидыша,преждевременные роды. Все очень индивидуально, необходимо наблюдение в динамике.
Евгения Ивановна, здравствуйте. Угроза может всю беременность сопровождать?
Все очень индивидуально, необходима оценка ситуации по УЗИ,состояние рубца оценили? Когда были последние роды?
Евгения Ивановна, последнее кесарево в 2022 г. Сейчас не оценивали толщину рубца
Оценка рубца необходима обязательно если вы планируете сохранить данную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но на данном этапе рекомендуют находиться в условиях стационара попытается найти плотное яйцо. Вероятностью врачей положили не на сохранение, а на дообследование , для того чтобы найти плодное яйцо. Понятно что плодное яйцо не видно при ХГЧ менее 1000, но на данном этапе это очень важно для того чтобы исключить внематочную беременность. Если беременность маточная, то вашей жизни ничего не угрожает.
Если беременна желанная, то её вполне можно сохранить. Если же нет то, то беременность можно прервать
Арпине Артуровна, здравствуйте. Переживаю , что 4 кесарево уже будет. Это тоже риск?
Толщина рубца в норме должна быть от 3 мм и более для вынашивания беременности. Если состоятелен , то вполне
Арпине Артуровна, примерно за какой срок хгч должно подняться до 1000?
Скажите пожалуйста от какого числа хгч 126?
Арпине Артуровна, 15 марта
Примерно 21-23 марта уже должен быть более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте, да иногда на фоне применения внутриматочного контрацептива может наступать беременность, она может лоцироваться в матке, но не исключена внематочная беременность. В таких ситуациях обычный рекомендуется контроль уровнях ХГЧ через 48 часов, при маточной беременности обычно отмечается его рост, при внематочной беременности рост бывает или не значительным или остается примерно на таком же уровне. Есть примеры, когда женщины с внутриматочной спиралью успешно вынашивают беременность, но есть ситуации когда она прерывается.
Здравствуйте, Анна
Внутриматочная спираль не стопроцентный метод контрацепции
Беременность может наступить.
Есть риск внематочной беременности.
Если наступила маточная беременность, то спираль не помешает развитию беременности . На здоровье ребёнка спираль не отразится
Марианна Александровна, угроза выкидыша будет всю беременность сопровождаться из-за спирали?
Анна, обычно наличие спирали не отражается на течении беременности.