Положительный тест идёт кровь
Добрый день!Столкнулась с такой проблеммой начались скудные мажущие выделения,сделала тест вторая полоска,сдала ХГЧ он растёт,на узи увидели только вчера что-то маленькое,но при этом у меня идёт кровь уже вторую неделю и объём увеличивается.сказали пить дюфастон и фолиевую меня всё это очень смущает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Кровоостанавливающую терапию для устранения выделений вам назначили? Распишите динамику ХГЧ и приложите пожалуйста протокол узи для оценки. Дюфастон в какой дозировке принимаете и сколько времени?
Евгения Ивановна, доброе утро дюфастон принимаю по 1 таблетке 3 раза в день, пропила транексам,первое хгч сдала 11.03 показатель 172,второе 13.03 284,третье 15.03 показало 545
Прирост хгч не плохой у вас. Но при таком значении хгч плодное яйцо ещё не видно. 17 марта не пересдавали хгч? Транексам сколько дней пили и в какой дозировке?
Евгения Ивановна, сегодня пересдала ещё раз хгч,пропила их пять дней как сказала врач
В какой дозировке? Боли внизу живота не беспокоят? Можете приложить фото выделений на сегодняшний момент?
Евгения Ивановна, болей нету,дозировка 500,фото как тут приложить не знаю к сожалению
Если выделения усиливаются то это признак угрозы прерывания и в таком случае необходима госпитализация в стационар с целью сохранения беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте , если отмечается рост ХГЧ , значит беременность развивается , при наличии кровянистых выделений рекомендуется начать прием Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, и продолжить прием Утрожестана , если кровянистые выделения не уменьшатся или будут более обильные , то рекомендуется обратиться к гинекологу на очный прием и сделать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, узи мне сделали там маленькое пятнышко размером 4 млиметра
Елена Владимировна, прикрепила узи
По результату УЗИ можно предположить , что плодное яйцо в матке . Сейчас рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой на данный момент уровень ХГЧ. Достоверно плодное яйцо визуализируются при значениях ХГЧ от 1000 и выше. Скажите пожалуйста дату первого дня последняя менструации
Елена Федоровна, здравствуйте последний хгч 545 сегодня сдала ещё раз, последняя менструация 4 февраля
Олеся, это может быть маточная беременность на фоне угрозы прерывания, при этом будет отмечаться рост уровня ХГЧ в 1,5-2 раза, снижение ХГЧ может отмечаться при биохимической беременности, также нельзя исключить эктопическую беременность при этом обычно будет отмечаться незначительный прирост или снижение ХГЧ, или его уровень будет сохраняться.
Елена Федоровна, прикрепила узи
Похоже на плодное яйцо в полости матки, но пока важна динамика хгч и контроль узи.
Елена Федоровна,я очень сильно переживаю из-за выделений кровяных,так же не должно быть..
Олеся, да конечно, это не норма, но пока сказать будет назваться беременность или она прерывается нельзя. Обычно в таких ситуациях рекомендуется применение кровоостанавливающих препаратов и дальнейшее динамическое наблюдение
Елена Федоровна,я пропила их,но не остановилась кровь..Спасибо
Елена Федоровна, долгожданная беременность поэтому я так и переживаю
Олеся, а дюфастон сколько раз в день применяется?
Елена Федоровна,3 раза в день
Олеся, пока рекомендуется продолжать сохраняющую и гемостатическую терапию, будем надеется, что все будет хорошо и беременность будет прогрессировать.
Елена Федоровна, Спасибо вам)сколько вообще можно пить транексам и может что ещё есть что можно попить?
Он может применяться до окончания кровянистых выделений
Елена Федоровна,хорошо спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч ещё через 2 дня в одной и той же лаборатории . Вам необходима терапия на сохранение беременности. Дюфастон 3 раза в день ( каждые 8 часов) , транексан 500 -3 раза , и обратиться к своему врачу
Алина Наурузовна, к врачу обращалась даже к двум сказали ждём ещё неделю..
Боли есть у Вас? Сейчас кровите?
Алина Наурузовна, белей нету,кровь идёт да..
Продолжаем прием препарата Дюфастон и транексан , контрольный уровень хгч какой ? Последний раз когда сдавали? Есть результат?
Алина Наурузовна, сегодня сдала ещё раз,до этого было 545
Завтра тогда будет результат , сравним и можно будет уже предположить дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Олеся, понимаю вашу тревогу. Беременность у вас есть: это подтверждает и тест, и рост ХГЧ. На УЗИ уже видно маленькое образование в матке, сейчас очень ранний срок, так и должно быть. Но кровянистые выделения, тем более уже вторую неделю и с усилением - не норма. Чаще всего это угроза прерывания на раннем сроке. И дюфастон в такой ситуации как раз назначают правильно, он помогает поддержать беременность. Важно сейчас не гадать, а наблюдать динамику: повторить УЗИ. Если кровь усиливается, появляются боли, то нужно срочно обратиться в стационар.
Анна Николаевна,спасибо завтра иду на повторное узи так как выделения увеличиваются...
Олеся, всё правильно, очень хорошо, что идёте на повторное УЗИ. 🙏