Докурил за человеком сигарету

Докурил за человеком сигарету у которого возможно есть высыпания во рту. Невооружённым глазом я этого не заметила, но могу предположить. У меня постоянно воспаленное горло из- за герб. За анализы знаю. Но я сейчас не нахожу себе места. Подскажите какова вероятность такого заражения?

Герб тонзилит
38 лет
18 Марта ·Просмотров: 74·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Для Того, чтобы заразится инфекциями передающимися половым путем, должен быть незащищенный половой акт
В подобном случае, можно предположить наличие отсутствия рисков заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Николаевна, в описании неиуказаоа меня интересует вопрос о сифилисе

Я ответила в совокупности, но сифилис сюда же относится
Можно предположить отсутствие рисков заражения

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В описании Вашей ситуация разажение не возможно .
Бытовой путь передачи практически не встречается
Выши опасения напрасны .
Не стоит на этом так сосредотачиватся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, интересует сифилис я забыла указать в вопросе

Принятый ответ

Олеся, добрый день!

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть сифилисом и другими ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.

Можно не переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации рисков нет, можно не волноваться. Описанным способом ничем заразиться нельзя. Большая часть вирусов не устойчивы в окружающей среде и очень быстро погибают. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает, от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Петр Николаевич, меня интересует сифилис

Здравствуйте! По сифилису рисков в данной ситуации нет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Петр Николаевич, ну я в интернете читала что мое воспаленное горло это хороший повод для входных ворот, а на фильтре могла остаться зараженная слюна и проникнуть ко мне таким образом.или это я себе надумываю?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риска заражения иппп, гепатитами, вич, сифилисом и прочими заболеваниями в данном случае нет. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями.

Можете не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия Александровна, ну а как же бытовой сифилис?

Возбудитель сифилиса неустойчив во внешней среде. Передача сифилиса бытовым спосоьом - это крайне редкий путь передачи. Должен быть контакт слизистых поверхностей с ранами, или шанкрами