Поездка на машине при полном предлежании плаценты
Добрый день! Срок беременности 24 недели, были кровяные выделения вчера, после приема транексама и постельного режима все прошло. Можно ли через пару дней после постельного режима и такой ситуации съездить за город на машине, не за рулем? Ехать 2-2,5 часа. Можно полулежа, периодически выходить и как вариант купить какую нибудь подушку если они помогают снизить нагрузку.
Принятый ответ
Здравствуйте. При полном предлежании плаценты выделения могут быть периодически, это нормально. Это не является угрозой и показанием к госпитализации , поэтому незначительные поездки не запрещены. Не разрешается только физические нагрузки и половые контакты
Олеся Фёдоровна, добрый день! А что является показанием к госпитализации? Есть информация, что если выделения алого цвета, то надо вызывать скорую сразу. Хотя в моем случае после приема таблеток они прошли.
Скудная мазня может быть постоянной. Более обильные кровянистые выделения, усиливающиеся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще если у вас хорошее самочувствие и больше нет кровянистых выделений и нет болей внизу живота, то такие поездки не противопоказаны, Старайтесь иногда двигаться и пейте в дороге больше жидкости, наблюдаете за своими самочувствием
Екатерина Александровна, добрый день! Постельный режим тоже не нужен?
Нужна ли какая нибудь подушка на сиденье?
Нет, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скорректировали острое угрожающее состояние. В подобных случаях если вас ничего не беспокоит, не болит живот, нет никаких патологических выделений, значит противопоказаний для поездки у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваше текущее состояние, полное предлежание плаценты риск возможных осложнений, включая кровотечения, значительно возрастает. Вы должны быть очень осторожны. Запрещена какая -либо физическая нагрузка . И в случае кровянистых выделений , вы должны быть доставлена сразу в стационар .
Если поездка действительно крайне важна, необходимо тщательно взвесить все за и против, а также рассмотреть возможность получения консультации у специалиста, который сможет вас осмотреть непосредственно перед отправлением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все зависит от вашего самочувствия, если на момент поездки не будет кровянистых выделений, тянущих болей, то в такой ситуации поездка не противопоказана. Однако, при данном диагнозе следует соблюдать половой покой и избегать физических нагрузок.