Поездка на машине при полном предлежании плаценты

Добрый день! Срок беременности 24 недели, были кровяные выделения вчера, после приема транексама и постельного режима все прошло. Можно ли через пару дней после постельного режима и такой ситуации съездить за город на машине, не за рулем? Ехать 2-2,5 часа. Можно полулежа, периодически выходить и как вариант купить какую нибудь подушку если они помогают снизить нагрузку.

Гипотериоз
37 лет
18 Марта ·Просмотров: 286·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте. При полном предлежании плаценты выделения могут быть периодически, это нормально. Это не является угрозой и показанием к госпитализации , поэтому незначительные поездки не запрещены. Не разрешается только физические нагрузки и половые контакты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый день! А что является показанием к госпитализации? Есть информация, что если выделения алого цвета, то надо вызывать скорую сразу. Хотя в моем случае после приема таблеток они прошли.

Скудная мазня может быть постоянной. Более обильные кровянистые выделения, усиливающиеся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще если у вас хорошее самочувствие и больше нет кровянистых выделений и нет болей внизу живота, то такие поездки не противопоказаны, Старайтесь иногда двигаться и пейте в дороге больше жидкости, наблюдаете за своими самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Постельный режим тоже не нужен?
Нужна ли какая нибудь подушка на сиденье?

Нет, больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скорректировали острое угрожающее состояние. В подобных случаях если вас ничего не беспокоит, не болит живот, нет никаких патологических выделений, значит противопоказаний для поездки у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваше текущее состояние, полное предлежание плаценты риск возможных осложнений, включая кровотечения, значительно возрастает. Вы должны быть очень осторожны. Запрещена какая -либо физическая нагрузка . И в случае кровянистых выделений , вы должны быть доставлена сразу в стационар .

Если поездка действительно крайне важна, необходимо тщательно взвесить все за и против, а также рассмотреть возможность получения консультации у специалиста, который сможет вас осмотреть непосредственно перед отправлением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от вашего самочувствия, если на момент поездки не будет кровянистых выделений, тянущих болей, то в такой ситуации поездка не противопоказана. Однако, при данном диагнозе следует соблюдать половой покой и избегать физических нагрузок.