Вакцинация щенка
Первая вакцинация мультикан-4, на вторую рекомендуют мультикан-8. Как поступить? Спасибо за ответ заренее
48 лет
18 Марта ·Просмотров: 29·Кайрат
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется рассмотреть следующие схемы вакцинации:
1. Мультикан-6+Рабикс. Далее через 21-28 дней Мультикан-8. Далее в 10-12 мес Мультикан-8.
Или
2. Мультикан-8. Далее через 21-28 дней Мульткан-6+Рабикс. Далее в 10-12 мес Мульткан-8.
Или
3. Мульткан-8. Далее через 21-28 дней Мульткан-8. Далее в 10-12 мес Мульткан-8.
В Мульткан-4 не содержится компонент от лептоспироза. При этом щенок в первый год жизни должен быть привит дважды с интервалом 21-28 дней.
Помимо этого, в соответствии с рекомендациями к этой вакцине, в первый год жизни от бешенства должна быть проведена трехкратная вакцинация.