Высыпание...

Здравствуйте. 2 день такое высыпание. Не зудит. Что это такое и чем лечить?

Аллергия на рыбу
38 лет
18 Марта ·Просмотров: 123·Лиля

Лиля, добрый день!
По фото видны воспалительные узелки

Не совсем понятна локализация сыпи..
С чем-то связываете появление сыпи?
Незащищенные контакты до этого были?
Чем-то пробовали лечить эти высыпания?
Они как-то беспокоят (зуд, боль)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте. Нет, ни боли ни зуда. Не было контактов. Ну если только белье синтетических и не соблюдение гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр Сергеевич, на лобке. У члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр Сергеевич, Левомиколем. Вроде за ночь лучше стало.

Принятый ответ

Прошу прощения, думал по имени, что Вы девушка..

По фото похоже на фолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Также нужно исключить контагиозный моллюск и герпес. Но учитывая жалоб на зуд, жжение и отсутствие половых контактов - мало вероятно, что это они.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- уточнить диагноз на очном приеме
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д до заживления
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если моллюск не подтвердится
Предположу воспаление в местах выхода вылосяных фолликулов
Рекомендуют
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Гигиена со средством лактацид
Смена нательного белья ежедневно

Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита - бактериальная инфекция волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна. У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее при подтверждении диагноза решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом, лазером или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Пока желательно половой покой
-Эпиляцию не делать, чтобы не распространять
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С

Здравствуйте!
По фото можно предположить контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание, передаётся в быту, при половых контактах.
Не опасно.
Лечится удалением элементов пинцетом у дерматовенеролога.
Затем фукорцин 2р в день до отпадания корочек