Болит глаз
Здравствуйте, болит глаз третий день, визуально ничего не заметила, немного слезиться, капала в начале октенисептом 3-4 раза, сейчас капаю оптинол. Подскажите что нужно делать, сейчас на ГВ, ребенку 1,2
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это может соответствовать синдрому сухого глаза или микроповреждению роговицы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой (например, Оптинол, Стиллавит) — по 1 капле 4–6 раз в день, курс 2–4 недели;
при выраженном дискомфорте — гель карбомер (например, Видисик) на ночь за нижнее веко, 10–14 дней;
ограничить зрительную нагрузку, избегать ветра, сухого воздуха.
Обратиться к врачу очно, если:
боль сохраняется более 3–4 дней
появляется светобоязнь
снижается зрение
возникает покраснение или гнойные выделения
уточните: усиливается ли боль при моргании или на свет? Это важно для исключения повреждения роговицы.
Здравствуйте, боль при моргании и на свет вроде бы не усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление синдрома сухого глаза. Рекомендовано закапывать увлажностяющие капли стиллавит или окутираз гидро плюс по 1 к 3 р в день 1 месяц, визмед гель 0.3% за нижнее веко 1 р на ночь 1 месяц. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
В нижнем своде отек стоит пузырьком ?
Здравствуйте, прикрепила фото
Просматриваю спасибо
Просмотрела , внешне ни в какой структуре глаза раздражения нет .
Вероятнее всего беспокоит сухость .
Для снятия неприятных ощущений применяется оптинол м 5р сутки, корнерегель 4р/сутки . Через 7 дней если не будет эффекта будет требоваться очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаз спокойный, признаков воспаления нет
Учитывая ваше положение можно прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 4 раза в день, в оба глаза, в течении месяца
При необходимости посетить окулиста очно
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, на последнем фото имеется пузырек в нижнем своде конъюнктивы? Сделайте еще фотографии, поближе, с оттянутым нижним веком со вспышкой при хорошем освещении
Здравствуйте, прикрепила фото
Добрый день, как Вы себя чувствуете? Боль так же сохраняется? Есть эффект от увлажняющих капель?
Скажите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела со сном? В телефоне много времени проводите?
Есть чувство песка, рези? Или боли давящего характера?
Здравствуйте, глаз ещё болит, с каплями оптинол получше мне кажется, в телефоне да сижу, есть давящего характера ощущения. Песка, рези нет.
Спасибо, что ответили 🌹 обычно такое бывает, если большая зрительная нагрузка идёт, избыточное напряжение мышц глаз. Как правило, исправив режим труда и отдыха, уменьшив зрительную нагрузку, эта симптоматика самостоятельно проходит. Увлажняющие капли очень хорошо помогают, поскольку ГВ дает обезвоживание, слизистые тоже сохнут( берегите себя!