Кровотечение 13 дней
Добрый день, уважаемые врачи. Месячные идут 13 дней . Второй день,как принимаю транексам 1000 мг 3 раза в день и экстракт водяного перца. Мне 41 год,впервые такое.
Здравствуйте. В таком случае необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия. Но если кровянистые выделения будут обильные ( это когда заполняется одна большая прокладка макси за 1-1,5 часа и все это длится в течении 2х часов) , в таком случае необходимо экстренно обратиться в стационар. Если сейчас выделения не обильные, то принимайте дальше Транексам 1000 мг *3 раза в день до 5 дней. И сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия.
Сабина Хуршедовна, я приложила результаты узи и анализов. Посмотрите пожалуйста. Меня хотели отправить на чистку, но я пока отказалась.
Просмотрела ваши результаты исследований. Скажите пожалуйста, киста яичника впервые обнаружена?
По УЗИ эндометрий тонкий, обычно при затяжном кровотечении, причиной может быть аденомиоз, полип эндометрия или миома.
Продолжайте принимать Транексам 1000мг *3 раза в день, до 5 дней. Если в течении этого времени объем выделений не пойдут на спад, то необходимо повторить УЗИ у другого специалиста ( второе мнение) и дальнейшая тактика будет исходить из этого.
Сабина Хуршедовна, кисты периодически бывают ,но потом сами проходят.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации наблюдается нарушением менструального цикла. При этом эндометрий 4 мм с таким показателем на выскабливание вас не отправят. Рекомендует гормональный гемостаз. Начать прием регулона по одной таблетки один раз в день. Транексам по 1000 мг три раза в день до чистой подкладной.
Екатерина Алексеевна, вот утром по результатам врач отправляла ,но я отказалась.
Екатерина Алексеевна, и вы все верно поняли у менч сбой цикла и под вопросом раний климакс.Регулрн когда начать принимать и для чего ?
Что ты остановить выделения
Называется гормональный гемостаз
Можете сначала начать прием Транексама , если не остановится , тогда подключить Регулон
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Екатерина Алексеевна, простите, сегодня третий день прием транексама , ситуация прежняя и в лучшую сторону не меняется. Как долго ждать эффект от транексама и если он не наступит как быть дальше ?
Вы принимаете 1000 мг 3 раза а день?
Екатерина Алексеевна, да я принимаю 1000 мг 3 раза в день. Сегодня 3 день ,но изменений нет. Плюс пью настойку перца водяного. Со мной впервые такое и какое то чувство безысходности и страха даже стало появляться. Помогите ,пожалуйста
Подключаете прием Регулона
Это гормональный гемостаз , он поможет Транексама
Екатерина Алексеевна,когда и как его подключить? Как долго пить ? И как быстро он должен помочь ( чтобы я понимала ,что что то не так и нужно вызывать скорую и не ждать больше ) .
Екатерина Алексеевна, и слышала ,что регулон достаточно агрессивный препарат ,возможно можно заменить? Или в моем случае именно он?
Принятый ответ
В вашем случае именно он
По 1 таб 1 раз в день
21 таблетку принимаете 7 дней перерыв
И так далее 3 месяца
Екатерина Алексеевна, спасибо
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, по УЗИ нет ничего страшного, можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и пройти контрольное УЗИ после следующей менструации
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте!
По результатам узи нет патологии эндометрия, которая могла бы вызвать столь длительные выделения. В таком случае имеет место нарушение менструального цикла. Необходимо продолжить прием Транексамовой кислоты, а также провести гормональный гемостаз с помощью Регулона. В первые 3 дня принимаются 3 таблетки, затем 2 таблетки в течении 2 дней, затем по 1 таблетке 15 дней.
Нина Викторовна, прошу прощения ,что такое гормональный гемостаз ? Его прям сейчас надо ? Я скинула результат анализов на гормоны
Нина Викторовна, такое впервые , потому несколько растеряна и расстроена. Сегодня второй день как пью транексам ,но положительных изменений пока не вижу. Когда их стоит ждать ? Спасибо
Это метод остановки маточных кровотечений путём коррекции гормонального баланса.
Если на фоне приема Транексама улучшений не будет, то такой метод лечения оправдан. Обычно на третий день приема должны быть изменения
Нина Викторовна, когда посоветуете его начать ? Сегодня второй день транексама и перца водяного? Спасибо
Понаблюдайте еще пару дней за выделениями, в случае если улучшений не будет, то необходимо начать прием
Нина Викторовна, благодарю вас
Рада помочь!
Нина Викторовна, простите уточню : если к пятнице кровотечение не останавливается, то с субботы я начиная принимать регулон ?
Да, все правильно
Нина Викторовна, и крайнее уточнение : принимаю не по 1 таблетке ,а так как вы рекомендовали ?
Да, так будет эффективнее
Нина Викторовна, огромное спасибо
Принятый ответ
Надеюсь, что данная схема Вам поможет!
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на самом деле даже у самой здоровой женщины может быть нарушение менструального цикла несколько раз в год что не критично. Сейчас важно купировать выделения и пройти контроль узи.
Терапией первой линии может быть транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки, далее рассматривается назначение гормонального гемостаза.
Резеда Венеровна, спасибо большое