Образовалась шишка после выдавливания угря на лице

Здравствуйте. После выдавливания угря образовалась шишка на лице. Наблюдаю ее час, пока хуже не становится. Впервые такое. Беспокоюсь особенно потому что это в зоне рядом с глазом и плюс в эту область примерно две недели назад косметолог делал уколы диспорта. Прилагаю фото. Подскажите, насколько это может быть опасно и что делать

Нет
34 года
18 Марта ·Просмотров: 86·Tatyana, Оренбург

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление, вероятно из-за травматизации во время выдавливания.

Как правило, это не опасно, но требует внимания

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- не пытаться больше давить

- не греть

- обсудить с врачом очно использование для снятия воспаления наружно Фуцидин крема млм Левомеколь

- при нарастании отека, красноты, боли, увеличении уплотнения обычно рекомендуют очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента
Рекомендовано:
наружно крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Мазь Левомеколь 1 р в день на ночь
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности рекомендовано обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно ограниченное воспаление.
Обычно в таких случаях рекомендовано:
1. Крем Фуцидин , согласно инструкции 2-3 раза в день в течение 7 дней
2. Не давить, не ковырять, не снимать корочку, не греть
3. При нарастании отека, болезненности, появлении красноты, повышения температуры тела- консультация хирурга.
4. На эффект ботулотоксина( Диспорт) никак не повлияет, не беспокойтесь.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Татьяна, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный очаг
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить лосьон каламин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней

Используйте личное полотенце
Не растирать
При отсутствии динамики консультация хирурга
Хорошего дня!

Татьяна, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление

Нельзя самостоятельно ничего выдавливать, могут быть различные осложнения

Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или безцветный фукорцин - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу