Стало Крутить икры по ночам
Здравствуйте! Подскажите в этом году раз в месяц где то стал проявляться такие симптомы ночью ,ближе к утру - как кручение икр и небольшая температура (37^) но при этом появляется озноб и ломата в теле. Икры мажу магнием или гелем охлаждающим для ног ,при необходимости выпиваю ибуклин. Через пару часов проходит ,но в течении 1-2 дней может подниматься не высокая температура и легкое недомогание ,но без кашля и соплей . Сделали узи нижних конечностей ,все хорошо без без патологий . Анализы который рекомендовали сдать прикрепляю
Алёна, здравствуйте.
Дефицит витамина D является распространенной причиной мышечных судорог и спазмов, особенно в ногах. Это связано с нарушением усвоения кальция, магния (он в норме в данном случае) и фосфора, необходимых для работы мышц. Восстановление дефицита витамина D помогает снизить частоту спазмов, устраняя мышечную слабость.
Для восстановления уровня витамина Д рекомендуется приём препаратов витамина Д, например Аквадетрим, Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) один раз в день во время еды с пищей, содержащей жиры в течение 1-2 месяцев, в дальнейшем переход на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение ещё двух месяцев.
Подскажите пожалуйста,а ферритин не завышен ?
Принятый ответ
Уровень ферритина отличный для адекватного восстановления уровня гемоглобина при каких-то его снижениях.
Всё, что ниже 200, не считается повышенным уровнем ферритина.
Не переживайте 🙏
Хорошо ,спасибо большое за консультацию 🙏🏻