Приступы,не ест, похудела. Помогите
Здравствуйте. Собака йорк 8 лет. Месяц назад перестала кушать сама,ела только с рук немного. Похудела на 3 кг. Сейчас вес ее 2,5 кг. Поноса небыло,рвоты не было. 14.03.2026 решили потравить паразитов. Фенпраз супсзензия. Не было ничего,ни поноса ни рвоты. 17 числа утром у собаки начались конфульсии,даже не знаю как назватт. Она идет ноги подкаживаются и как дергается. Отвезли в клинику ей поставили ношпу и витамины. Ей лучшк не стало. Вечером она упала и был силтный приступ,судороги. Повезли в больницу, взяли кровь и поставили анальгин и от обезвоживания. Ей стало лучше. Судороги прекратились. Но трясет собаку и она шатается сильно. Еле ходит. Не понимает где лоток,где ее место. Все время еле ходит туда-сюда. Пасть разжать получается с трудом,давала паштет гастро с водой перемешанный немного. Этт вся еда. До этого год на лоу фет сидела. Кал сегодня был норм,мочится тоже. Свозили сегодня снова в другу. Уже клинику,поставили цефтриаксон и ношпу. Не понимабт что с собакой в треэ клиниках. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомов и показателям крови вероятнее всего произошло токсическое отравление препаратом от глистов. В таких случаях проводится инфузионная дезинтоксикационная терапия. Изначально у питомца был плохой аппетит и снижение веса,т.е.был уже какой то патологический процесс в организме(воспаление печени,заболевание поджелудочной железы,эндокринные изменения,воспалительный процесс в ротовой полости и зубов, заболевание почек) усугибился он на фоне токсического отравления препаратом. Необходимо провести инфузионную дезинтоксикационную терапию, обезболивание/спазмолитики.Провести узи обследование органов брюшной полости на выявление патологий/изменений и уже далее действовать исходя из результатов анализов,узи, симптоматики. Анализы биохимические смотреть в динамике на фоне терапии.
Екатерина Вячеславовна, собака умерла
Мне очень жаль,сочувствую вам