Вилочковая железа на кт

Добрый день. В декабре 2024 года у мужа нашли образование средостения, тимус, протяженностью 42 мм, онколог сказал наблюдать. Сегодня кт показало 76 мм, неясные и неровные контуры. Может ли это быть злокачественным образованием?

37 лет
18 Марта ·Просмотров: 29·Кристина

Здравствуйте.
При таком быстром росте (с 4,2 до 7,6 см за несколько месяцев) и неровных контурах ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно исключать злокачественное образование.
Нужно записываться в онкодиспансер к торакальному онкологу и решать вопрос об оперативном удалении с последующей биопсией.