Мешки под глазами

Появились мешки под глазами, чуть повыше скул, в течении дня не проходят, что делать и к какому врачу обращаться?

Нет
39 лет
18 Марта ·Просмотров: 27·Лилия

Добрый день. Вышеуказанные жалобы могут быть следствием многих патологий или особенности питания. Если в питании не превышено содержание соли, со стороны психического состояния - хроническая усталость отсутствует, нет беременности и приема алкоголя, а уровень выпитой жидкости адекватен 1,5-2 л в сутки, тогда рекомендовано дообследование. Важно понимать, как давно появились мешки под глазами и есть ли сопутствующие симптомы:
- нарушение мочеиспускания
- избыточное потоотделение, жажда, головокружение
- одышка
Если же вышеописанные жалобы беспокоят, обычно назначают узи почек, общий анализ мочи, клинический анализ крови и ттг т3 т4.
Для того, чтобы убрать избыточную отечность, мы можем рекомендовать: цетиризин 10 мг по 1 таб 1 раз в день 5 дней и верошпирон 100 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней (диуретик) с учётом аллергических реакций и хронических заболеваний