Немозол и проблемы с глазами.
Добрый вечер пролечил опесторхоз бильтрецидом в понедельник, щас ещё продалжаю лечение и врач хочет назначить немозол 400мг 15таблеток по какой схеме ещë незнаю, а у меня ангиопатия сосудов сетчатки глаза, не навредит препарат глазам, заключение афтолмолога прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню ваш предыдущий вопрос
Ещё раз ознакомилась с приложенными файлами
С такими диагнозами, что офтальмолог выставил и состоянием гдаз, нет противопоказаний к приему немозола
Вера Анатольевна, просто я почитал у препарата противопоказания проблемы с сечаткой глаз.
По описанию состояния глазного дна, патологии сетчатки не обнаружено
Ангиопатия- это не патология сетчатки
Принятый ответ
Добрый вечер , Сергей , помню ваше прошлое обращение .
Не переживайте на здоровье глаз не отразится дальнейший курсовой прием противопаразитарного препарата .
Скорейшего восстановления вам!
Ольга Владимировна, просто я почитал у препарата противопоказания проблемы с сечаткой глаз.
Согласно проведенному вам осмотру ,, патологии , препятствующей лечению им — нет .
Ольга Владимировна, понял
Принятый ответ
Добрый вечер.Ангиопатия сетчатки сама по себе не является известным противопоказанием к немозолу и отдельно «по глазам» препарат обычно не вреден. Опасения есть только при паразитарном поражении глаза (цистицеркоз и др.).При приёме немозола контролировать печёночные пробы и общий анализ крови по схеме лечащего врача. Остались вопросы задавайте.
Сергей Николаевич, просто я почитал у препарата противопоказания проблемы с сечаткой глаз.
В противопоказаниях немозола указаны именно паразитарные поражения сетчатки (цистицеркоз глаза и др.), потому что при гибели паразита может резко ухудшиться зрение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Немозол не противопоказан при ангиопатии. Прямого вреда сосудам глаза он не наносит. Сообщите инфекционисту о состоянии глаз, во время приема следите за зрением. При появлении боли, ухудшения зрения – срочно к врачу. Продолжайте назначенное офтальмологом лечение для поддержки сосудов.
Анастасия Валерьевна, меня лечит гастроинтеролог
Анастасия Валерьевна, просто я почитал у препарата противопоказания проблемы с сечаткой глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и приложенными документами, осмотром врача, там указана ангиопатия сетчатки, в подобных случаях курсовой прием немозола не противопоказан. Желаю поскорее поправиться!
здравствуйте
Прямых доказательств того, что Немозол (альбендазол) непосредственно вызывает или усугубляет ангиопатию сосудов сетчатки, нет. Однако, как и любое лекарственное средство, альбендазол имеет побочные эффекты, и важно учитывать индивидуальные особенности организма.
Самое главное - это выяснить причину вашей ангиопатии сосудов сетчатки. Если ангиопатия вызвана системным заболеванием (например, гипертонией или диабетом), то лечение основного заболевания будет иметь первостепенное значение для здоровья ваших глаз. Лечение опесторхоза и последующее назначение Немозола не должны противоречить лечению основного заболевания, вызвавшего ангиопатию.
Сергей, добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией, помню Ваш предыдущий вопрос, не волнуйтесь, по описанию глаз, у Вас нет противопоказаний для приема немазола.