Не согласен с решением онкоконсилиума

Отменили капецитабин для матери . Как вернуть? Назначили иринотекан ,по отзывам тяжело себя чувствуют после этой химии. Консилиум отказал прописать капецитабин, потому что опухоль увеличилась.Мать хорошо переносила капецитабин .Как вернуть?

Рак желудка, запоры
90 лет
18 Марта ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Вернуть капецитабин практически невозможно и неправильно. Раз опухоль на нём выросла, по клиническим рекомендациям его считают неэффективным и больше не используют.
Иринотекан в такой ситуации — стандарт следующей линии, а задача сейчас — подобрать дозу и сопроводительную терапию, чтобы мама перенесла лечение максимально мягко.

На консилиумах настоятельно рекомендовали симптоматическое лечение наркотическими препаратами ,но я думаю лучше капецитабин , он хотя бы сдерживает рост опухоли . Верно?