Не согласен с решением онкоконсилиума
Отменили капецитабин для матери . Как вернуть? Назначили иринотекан ,по отзывам тяжело себя чувствуют после этой химии. Консилиум отказал прописать капецитабин, потому что опухоль увеличилась.Мать хорошо переносила капецитабин .Как вернуть?
Здравствуйте.
Вернуть капецитабин практически невозможно и неправильно. Раз опухоль на нём выросла, по клиническим рекомендациям его считают неэффективным и больше не используют.
Иринотекан в такой ситуации — стандарт следующей линии, а задача сейчас — подобрать дозу и сопроводительную терапию, чтобы мама перенесла лечение максимально мягко.
На консилиумах настоятельно рекомендовали симптоматическое лечение наркотическими препаратами ,но я думаю лучше капецитабин , он хотя бы сдерживает рост опухоли . Верно?