Зашемление сидалешного нерва
Уже 7месяцев зашемление сидалешного нерва прошла много лечения но всё равно болит
Здравствуйте. Необходимо смотреть, сдавливается корешок на уровне поясницы или седалищный нерв на уровне ягодицы. Соответственно, для уточнения вероятного корешкового синдрома выполняется МРТ, а для уточнения синдрома грушевидной мышцы УЗИ мягких тканей ягодицы. Конечно, все это имеет смысл если боль идёт по задней поверхности ноги. Если дело в сдавлении корешка, то рассматриваем оперативное лечение, учитывая неэффективность консервативного. При наличии синдрома грущевидной мышцы применяем габапентин. Если не рассматривали блокаду с дипроспаном, то в обоих случаях она так же эффективна. Если ничего не помогает, и блокады и габапентин в том числе, то рассматриваем амитриптиллин или венлафаксин или дулоксетин, это противоболевые антидепрессанты, применяются для лечения хронической боли