Зашемление сидалешного нерва

Уже 7месяцев зашемление сидалешного нерва прошла много лечения но всё равно болит

Немного повышеное давление, ЖКТ,
67 лет
19 Марта ·Просмотров: 35·Галина

Здравствуйте. Необходимо смотреть, сдавливается корешок на уровне поясницы или седалищный нерв на уровне ягодицы. Соответственно, для уточнения вероятного корешкового синдрома выполняется МРТ, а для уточнения синдрома грушевидной мышцы УЗИ мягких тканей ягодицы. Конечно, все это имеет смысл если боль идёт по задней поверхности ноги. Если дело в сдавлении корешка, то рассматриваем оперативное лечение, учитывая неэффективность консервативного. При наличии синдрома грущевидной мышцы применяем габапентин. Если не рассматривали блокаду с дипроспаном, то в обоих случаях она так же эффективна. Если ничего не помогает, и блокады и габапентин в том числе, то рассматриваем амитриптиллин или венлафаксин или дулоксетин, это противоболевые антидепрессанты, применяются для лечения хронической боли