Болит щека
У ребёнка 4 года бронхит, практически прошёл. Ночью стал жаловаться на боль в щеке. Плачет. Сильная боль.Потом начался кашель и ребёнка вырвало. Он не может сказать, что болит десна или щека. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребёнка сильная боль в щеке и после этого начался кашель с рвотой, это может быть связано с воспалением в области зубов ,лимфоузлов или носоглотки, а также с возможным осложнением бронхита
Рекомендуют осмотр врача .
До осмотра разрешено
дать обезболивающее для детей и следить за состоянием(Ибупрофен )
Если боль очень сильная или появляются другие симптомы (температура, отёк), рекомендуют вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае боль может быть из за воспаления в области десен с или же лимфатических узлов, а так же отдавать боль от ушей . Рекомендовано показаться доктору очно , до осмотра доктора прием нурофена 10мг/кг для снятия болезненности.
Принятый ответ
Здравствуйте Диана!
Ознакомилась с вопросом.
Подобные симптомы могут быть связаны со стоматологическими патологиями, воспалением верхних дыхательных путей и лимфатических узлов.
В данном случае рекомендуется очный осмотр врача (утром).
Для облегчения состояния возможен прием препарата ибупрофен.
Однако, если боль мешает ребенку уснуть, повышается температура тела, появляется и нарастает отек, повторяется рвота - необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи.