Здравствуйте у меня неделю был запор

Здравствуйте у меня неделю был запор сейчас мне приписали слабительное экспортал но у меня геморрой 2 стадии и я его потревожила теперь 3 день он болит незнаю что и делать?

25 лет
18 Марта ·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Сейчас самое главное снять острый отек и воспаление, пока Экспортал налаживает стул.
На очном приеме в таких случаях могут рекомендовать:
1. Свечи или мази с анестетиком (например, Релиф Адванс или препараты с лидокаином).
2.Препараты типа Прокто-Гливенол или Постеризан. Они укрепляют стенки сосудов и уменьшают отек.
3. Если боль режущая помогут свечи с облепиховым маслом или метилурацилом.
4. Использова ь только подмывание прохладной водой или детские влажные салфетки без спирта.
5. Прохладные ванночки
Слабый раствор марганцовки или отвар ромашки (комнатной температуры) на 5–10 минут отлично снимают отек.

Экспортал мягкое средство, но оно требует огромного количества воды. Если вы пьете мало жидкости, слабительное может усилить газообразование и давление на узлы. Пить не менее 1.5–2 литров чистой воды в день.
Также рекомендуется прием Детралекса 1000 мг 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней.

Если будет кровб и боли не стихнут рекомендуется очная консультация проктолога🙏🏼

Здравствуйте мне врач писал флибоиды 600 принимать но я пью таблетки против туберкулёза и у меня пью таблетки для печени от токсического гепатита

Основной препарат в Флебодиа 600 это диосмин. Сам по себе диосмин не считается токсичным для печени, но при приеме противотуберкулезных препаратов ситуация усложняется.

Если геморрой сильно болит, лучше использовать мази и свечи как я указала выше. Для начала нужно соглосовать прием Флебодии с фтизиатром, если он разрешит прием, нужно будет строго следить за биохимией крови, чтобы не допустить ухудшения состояния печени.

Фтизиатр разрешала а вот гепатолог нет чтобы печень не тревожить мне 2 месяца осталось допить антибиотики но вот незнаю что делать?

В таком случае лучше послушать гепатолога, и сейчас лечить геморрой только местно.

Я сегодня поставила релиф но боль не проходит

Видать сильно повредила узлы

Боль возле копчика видать узел воспалился

Ещё и жжение было когда поставила но сейчас прошло

Принятый ответ

Параллельно с релиф обязательно важно придерживаться рекомендаций по гигиене, делать ванночки, а также могут рекомендовать мазь Гепатромбин Г наносить наружно на пораженные участки тонким слоем 2-4 раза в сутки; после исчезновения болезненных ощущений — 1 раз в сутки в течение 7 дней.

Хорошо спасибо большое🙏🏻
Завтра ещё схожу на очную консультацию к проктологу он может свечи другие назначит чтобы боль ушла