Лазерная вапоризация
8 марта делал операцию Лазерная вапоризация геморрой 2 стадии, прошло успешно, через неделю стул нормальный ежедневно, крови со стулом нет, а отдельно есть немного, и жжение после туалета,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются послеоперационные раны, которые ещё не зажили, поэтому они могут периодически .подкравливать. На этом сроке раны в удовлетворительном состоянии.
Полное восстановление может занимать от 1 до 2 месяцев
Вам рекомендуется продолжить мазевые перевязки с мазью офломелид 2-3 раза в сутки до полного заживления
Свечи натальсид 2 раза в сутки 10 дней
Ванночки с ромашкой перед свечкой
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото рана выглядит хорошо, все соответствует сроку и обьему проведенного оперативного лечения.
В данной ситуации обычно рекомендуют использовать Форлакс 10 г 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.
С целью обезболивания можно использовать мазь релиф адванс.
Игорь Юрьевич, а что за белая слизь, и покраснения на краях, эти покраснения сильно болят когда свечу вставляю?
Белое это раневой белок(фибрин), покраснение это грануляционная ткань, так и заживает рана
Принятый ответ
Здравствуйте! Послеоперационные раны выглядят удовлетворительно. Белое в ране это фибрин , так и должно быть при заживлении , это раневой белок . Края ярко красные это то же нормально , лазер чуть дает ожог тканей. Отделяемое может быть пока раны не зажили полностью .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии раны соответствуют послеоперационному период, имеется налёт фибрина, до полного заживления возможно выделение крови.
В таких случаях рекомендуется после дефекации омывать перианальную область водой с детским или хозяйственным мылом, после чего выполнять перевязку : обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид;
два раза в день сидячие ванночки с ромашкой или марганцовкой по 15 минут;
для смягчения стула - не менее 1,5-2 л воды в сутки, при необходимости Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки налетов фибрина в области операционной раны. По мере очищения раны от фибрина рана будет заживать вторичным натяжением с краев. Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, промывать рану водным раствором хлоргексидина, прикладывать марлевые салфетки с мазью офломелид 4 раза в день.