Незащищеныйиполовой акт на 19 дн приема регевидона

Начала принимать Регевидон на 6й день цикла принимаю уже 19 дн на 19 день приема случился незащищенвй половой акт. Для уверенности выпила эскапел через 20 мин после па Есть ли вероятность наступления беременности?

28 лет
19 Марта ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, вероятность беременности в подобной ситуации можно сказать равна нулю, считается, что оптимальным сроком приема препарата для того, чтобы он адекватно начал выполнять свою функцию считается срок 7 дней, поэтому переживать не о чем.

Дата последних месячных 21.02

Календарь показывает окно фертильности я так переживаю

Окно фертильности имеет место быть в том случае, если вы не принимаете контрацептивы, если вы контрацептив применяете тебе без пропусков, без погрешностей, то переживать в целом не о чем, вы принимаете его уже достаточное количество дней, хоть и начали принимать его на 6 день.
С учётом того, что вы приняли препарат экстренной контрацепции можно лишь ожидать несвоевременные кровянистые выделения, переживать не стоит, обращать внимание на них тоже не нужно в том смысле, что принимать КОК нужно продолжать строго по схеме, несмотря на выделения.

Репродуктолог назначил пить их с 5 дня цикла а я начала пить с 6-7 дня
Все пишут что пьют с 1го дня

Допустимо начать прием с 1 по 5 день цикла. С 6 дня конечно обычно не начинают прием, а если уже так случилось, то строго рекомендуют использовать дополнительную контрацепцию минимум 7 дней , так как этот период опасен, вы принимаете уже 19 дней, не стоит волноваться, при этом приняли экстренную контрацепцию .

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете КОК, то беременность маловероятна , дополнительная контрацепция рекомендуется только в первые 7 дней начала приеме КОК, если вы выпили Эскапел , то беременность не наступит , в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме, дополнительно принимать ЭК в дальнейшем уже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, можете не переживать по данному поводу, вероятность беременности в вашей ситуации исключена.
В первые 7 дней начала приёма препарата нужна дополнительная защита далее если вы принимаете без пропусков и в одно и тоже время то контрацептивный эффект сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, Потому что сам препарат уже оказывает контрацептивный эффект, Поэтому в этом случае продолжайте принимать гормональный препарат дальше по схеме как положено, может быть небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно

Дата последних месячных 21.02 репродуктолог назначил пить именно с 5дн цикла но я начала с 6го так как была в дороге
Смотрю по календарю сейчас окно фертильности
Я к нему должна прибыть на прием как только начнутся месячные
Вот переживаю что все испортила

Ничего страшного, беременность в любом случае не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно контрацептивный эффект кок наступает на 7 сутки приёма, но согласно инструкции, если приём начат с 1-5 день цикла. Учитывая, что начат приём на 6 день цикла, овуляция могла произойти.
Но вы вовремя приняли средство экстренной контрацепции, оно действует в любой день цикла, поэтому риск наступления беременности минимальный

Вот переживаю что все испортила

Нарушение цикла возможно на фоне приёма эскапела.
Так как механизм действия заключается не только в том, что он блокирует овуляцию,но и отторгает эндометрий через несколько дней после приёма.
Либо иногда бывает так, что менструации задерживаются

То есть если начнутся выделения то это месячные

Ну к 19 дню цикла эндометрий уже должен быть пышный, поэтому обычно выделения в таких случаях достаточно обильные, как при менструации

У меня уже 25й получается

Эти кровотечения считаются ациклическими кровянистыми выделениями, а не менструациями,так как всё же вне цикла. Но обычно после выделений менструации задерживаются, поскольку эндометрий уже отторгся и в менструации ещё не успевает нарости

Но также нередко и случаи, что нарушения цикла не бывает и менструации приходят вовремя.
К тому же кок вы продолжаете принимать, что препятствует отторжению эндометрия.
Поэтому могут наступить через несколько дней после отмены, как запланировано вполне

Хорошо

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, уже через неделю после начала приёма препарата КОК контрацептивный эффект начинает работать, конечно в том случае, если вы не отклоняетесь от графика приём препарата, не пропускаете таблетки. В любом случае вы выпили препарат ЭК, значит переживать не стоит, риск беременности нулевой.

Здравствуйте!

Необходимости приема препарата экстренной контрацепции в подобной ситуации нет.
Но поскольку препарат уже принят, учитывайте возможность внеплановых кровянистых выделений.

Вот переживаю что все испортила

Ригевидон — гормональный контрацептив. В текущем цикле в любом случае беременность невозможна.
Сейчас действовать из текущей ситуации: ждать очередных месячных.
Вариант, что они начнутся в срок, тоже возможен.
Наблюдение.