Мутное зрение
2 дня назад на работе попала соринка и такие больные ощущения были, что просто пипец, глаз прям будто резало и очень сил но слезился, но через пол часа вроде прошло и наступило новая проблема. Мутное зрение , по утрам на глазе слёзы засохшие, и пропадает фокусировка
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего на роговице имеется эрозия поверхностных слоев ,ввиду чего зрение туманит .
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, я загрузил фотографию
просмотрела , а в подобных ситуациях есть препараты первой помощи ,отметила выше,осмотр у врача под микроскопом информативен и обязателен для пациентов с травмой .
Ольга Владимировна, а это всё не опасно?
при отсутствии должного лечния эрозия может осложниться воспалением перейти в кератит язву, поэтому рекомендуем осмотреться очно.
Ольга Владимировна, я могу пойти на приём только к субботу, нечего не случиться за это время?
да, рекомендуют в подобных ситуациях обеспечить себе щадящий режим работы , покой .
Ольга Владимировна, а это быстро лечится или нет?
48-72 часа в среднем от начала лечения до облегчения
Ольга Владимировна, сходил я в экстренную помощь к офтальмологу и он сказал что никаких саринок у меня нету
Соринка обычно выпадает сразу после попадания. остается повреждение от контакта с ней , раздражение
НОльга Владимировна, ну мне смотрели через какой то прибор, значит мне не стоит так сил но переживать. Капли и гель как вы указали я купил
Владислав не переживайте заживёт !
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза, где Вы смотрите прямо в объектив и фото с оттянутым нижним веком, к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации. Выделений из глаза нет?
Александра Евгеньевна, я загрузил фотографию
Просмотрела. Спасибо, Владислав, что приложили. Сам глаз незначительно раздражён. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие гиалуроновую кислоту, оптинол или артелак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, а это не опасно?
Скорее всего травматическая эрозия есть. Если начнёте лечение, не опасно, через несколько дней нужно оценить динамику состояния, лучше очно оценить состояние переднего отрезка глаза, в щелевой лампе под увеличением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, я загрузил фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию – травматическая эрозия роговицы. В подобных ситуациях рекомендован очный осмотр офтальмолога для подтверждения и лечения. Обычно в подобных случаях назначают антибиотики в каплях. До визита можно капать увлажняющие капли без консервантов. Не откладывайте, чтобы избежать рубцов
Анастасия Валерьевна, я загрузил фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. По описанию похоже на эрозию роговицы из за попадания инородного тела. Рекомендован очный осмотр врача-офтальмолога для оценки состояния роговицы под микроскопом. На данный момент можно начать капать антисептик Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней.
Анна Вячеславовна, здравствуйте, прекрепил фотографию
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Симптоматика больше характерна для посттравматической эрозии роговицы. Фокус пропадает на фоне отёка роговицы/ всё стабилизируется на фоне лечения, не переживайте.
Рекомендуется очный осмотр для оценки слизистой и роговицы/ глубины поражения
До очного осмотра , рекомендуется Антисептик Пикторид или Бактовит4 р в день /7 дней
Гель Корнерегель./ заживляющий/ 4 р в день
Интервал между каплями 5 минут
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, ну это не опасно?
Владислав, всё лечится/ не переживайте/, но нужно очно показаться врачу.Пока следуйте рекомендациям
Инга Владимировна, а по времени долго лечение проходит?
добрый день
визуально по фото и жалобы после ухода или удаление инородного тела остался царапина или Следы на поверхности роговицы который вызревает дискомфорт,боли ощущение песка в глазах и др. симптомы.
Рекомендую
- Тобрекс капли глазные по 1-2 кап. 4 р.д на 10 д.
- корнерегель гель глазной 3 раза в день 10 дне.
- флоксал мазь для глаз 1 р. пред сном на 7 д.
Еияд Мохамедович, а это не опасно
по глазам все не так просто вам нужно лечится при дискомфорт в течение 2-3 дней рекомендую очно к офтальмологу