Боли в желудке по ночам
Здравствуйте, беспокоят боли в желудке по ночам, чувство жжение, антациды не помогают , также принимала нольпаза , ганатон , пепсан , альфазокс , проблема не уходит , фгдс прилагаю .
Здравствуйте!
По результатам предоставленного заключения ЭФГДС:
- признаки дисфункции сфинктеров между желудком и пищеводом (недостаточность кардии) и сфинктера между желудком и двенадцатиперстной кишки (дуодено-гастральный рефлюкс)
- признаки воспалительного процесса в слизистой оболочке нижней трети пищевода и двенадцатиперстной кишки с образованием участков дефектов слизистой (эрозий)
- признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы по эндоскопии являются косвенными и предположительными, так как данный метод обследования не информативен в отношении диагностики данного нарушения
Как правило в подобных ситуациях рекомендуется:
- частое, дробное питание небольшими порциями (нельзя переедать!) с крайним приёмом пищи не позднее, чем за 2-3 часа до сна
- коррекция питания с ограничением раздражающей пищи (кислое, острое, копченое, маринованное), газированного, продуктов с повышенным содержанием кофеина (шоколад, крепкий чай, кофе и тд)
- Эзомепрозол по 20 мг 2 раза в сутки до еды 4 недели (препарат для снижения кислотности)
- Итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в сутки до еды 4 недели (препарат для номалидации моторики и устранения дисфункции сфинктеров) или Диспевикт по 100 мг 3 раза в сутки до еды 4 недели
- Висмут трикалия дицитрат (Де-нол) 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки до еды 4 недели ,будет чёрный стул! (противовоспалительный препарат для восстановления слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки)
- Альфазокс по 1 пакетику 2-3 раза в сутки через 15 мин после еды + на ночь (препарат для заживления и восстановления слизистой пищевода)
Подскажите пожалуйста, проходили ли Вы обследованин на бактерию H. pylori?
Анна Сергеевна, да , на хеликобактер взяли , результат биопсии позже будет известен, что скажете насчет ребамипида?
Принятый ответ
Данный препарат Ребамипид (Ребагит) может применяться взамен препарата Де-нол, обычно рекомендуется, по 100 мг 3 раза в сутки 4 недели