Герпес у ребенка 1.3

Вскочила болячка около рта, это герпес? Чем можно помазать?

1 год
19 Марта ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста, фото для более точного ответа ? Был ли контакт с больным герпесом ?
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Здравствуйте, прикрепила

Контакта не было

Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспалительный элемент, на герпес не похоже
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Поняла вас спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми !

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента

Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач