Прививка Превенар

Малышке 2 месяца, сделали прививку Превенар 18.03, к вечеру поднялась температура 38,5, поставила на ночь свечу Цефекон 1-3мес., для облегчения симптомов и плача, чтобы поспала. Сбилась до 38, утром тоже самое. Это является нормой? И можно ли дальше ставить свечу Цефекон или еще какие-то жаропонижающие и сколько по времени. До какой температуры норма, не паниковать и обращаться к врачу свыше какой температуры и после какого дня если будет также держаться? Область вокруг прививки покраснела около 5 мм.

Нет
38 лет
19 Марта ·Просмотров: 25·Яна, Ставрополь

Здравствуйте. Нормальной реакцией на неживые вакцины являются: повышение температуры тела до 40*С, увеличение лимфоузлов, недомогание, отёк и гиперемия в месте инъекции до 8 см в диаметре. Срок появления этих реакций 1-3 суток после вакцинации, сохраняются до 5-7 дней. Только можно парацетамол в таком возрасте.