Чсс при беременности

Ставят 9-10 неделю . Вчера был чсс 177, сегодня ставят до 140 это на другом аппарате узи . При этом она не включала доплер , не было слышно звука , или она от балды написала ? Можно ли посчитать чсс без включения доплера ?

19 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая частота сердечных сокращений является нормой, это не отклонение и не патология, на разном аппарате действительно может смотреться по-разному, поэтому переживать не нужно, главное что беременность развивается

На вопрос мой не ответили , можно ли не включая доплер посмотреть чсс или нужно обязательно включать ?

Да можно не включать

Два дня подряд слушали сердце доплером , это не опасно?

Нет, это не опасно и никак не влияет на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке беременности нормальная частота сердечных сокращений плода от 110-170 в минуту.
Причём вариабельность то изменение ЧСС даже за одну минуту может выть в пределах нескольких десятков единиц.
Это нормально.
Никакой патологии в этом нет

Да, можно, с помощью М-режима, он используется как раз на ранних сроках беременности для оценки сокращения сердца и за определённый интервал можно высчитать ЧСС

Нет, не переживайте. При доплерометрии возникает тепловое воздействие на ткани, но это очень кратковременно, поэтому никакого вреда обычно на течение беременности это не оказывает

Принятый ответ

Добрый День. Это нормальная частота сердцебиения плода.
На ранних сроках стараются использовать М- режим для оценки ЧСС, так как он считается более безопасным для плода, то есть замер происходит без привычного звука

Это безопасно , не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на данном сроке беременности частота сердечных сокращений не играет ключевой роли.
Самое главное что сердцебиение есть.
Сейчас рекомендуется только наблюдение и контроль узи в динамике.
Точная чсс будет иметь значение не ранее чем на первом скрининге. Не переживайте у вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая ЧСС эмбриона считается нормой , этот показатель может меняться в течение суток несколько раз. Повода для переживаний нет.
На данном сроке ЧСС можно посчитать не включая допплер , достаточно М-режима.