Консультация трихолога /

Истончение волос на фоне выпадения — вопрос №419526

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам с уже известными проблемами, наблюдаются у нескольких врачей, поэтому прошу не назначать анализы, а помочь косметически. Дано: девушка с АИТ и компенсированным гипотиреозом и формой спкя без повышения андрогенов, биохимия крови в норме, все показатели железа тоже, витамин D3 в норме и кроме того принимаю его с k2. Также принимаю омега-3 2000ме в день, фемибион I, фертина (4 саше в день), эутирокс 75 (для компенсирования гипотиреоза). На основании сказанного предполагается, что дефицитов нет, а проблема кроется в гормональных сбоях. Пока этого не знала и не занималась здоровьем, выпадало много волос, сейчас выпадает относительно немного. Так вот что меня реально волнует, так это истончение волос, они словно паутинка, очень тонкие, помогите решить эту проблему. Из-за тонкости вид на следующий день после мытья головы очень уж унылый. Слышала, что нужно пользоваться плацентарными и протеиновыми лосьонами, но все-таки хочется мнение экспертов услышать, а также конкретные названия лосьонов и прочее.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды
Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев или
Флутамид (для женщин) 125(1/2 таб.) -250 мг. 1раз в день 3 месяца.
Наружная терапия
С миноксидилом:любой из перечисленных
Азелофеин лосьон 2%, Азелофеин лосьон 3,5%, Генеролон лосьон 2%, Генеролон лосьон 5%, Косилон лосьон 2%, Косилон лосьон 5 %, Алерана лосьон 5%, Spectral DNC лосьон 5% 1 раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть с мылом) или
Без миноксидила (с антиандрогенным действием):
Ночной усилитель роста волос для редких и ломких волос hair roots night booster thin and weak hair inspired
Средство А3 ( прокапил) вечером в течение первой недели наносить через день, затем ежедневно, Оптима с фитоэстрогенами, Финастерид 0,25 лосьон
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, всю данную схему обязательно? Я просто планирую беременность и принимаю перечисленное выше.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Во время беременности состояние волос будет лучше, используйте средства после завершения лактации или до наступления беременности.
Средства 1 из списка, все не надо.
Для утолщения волос можно использовать также ампулы structure forte Dixon 1 раз в неделю, вместо бальзама, смывать надо через 40 мин
Клиент
Благодарю вас, Юлия
Клиент
Юлия, скажите, а почему вы рекомендуете солгар ягоды? Они же вообще идут для мужчин. Или флутамид? Его против акне, пишут, принимают. У меня нет данной проблемы.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, со пальмето и флутамид, это антиандроген, поэтому при выражениях их назначают т к часто волосы реагируют на этот гормон
Клиент
А те лосьоны, что написали, каким курсом? Они просто очень дорогостоящие
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Любой из них, на 6 мес, рост новых волос вы увидите через 3 мес только
Клиент
Но мне нужно утолщение и уплотнение, тяжелая артиллерия вряд ли, так как волосы выпадают сейчас в норме
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Толщина волос заложена генетически, для улучшения структуры волос ампулы structure forte Dixon 1 раз в неделю, использовать после шампуня и вместо бальзама, взбить в пену и держать мин 40,смыть
Клиент
Юлия, спасибо за ответы на мои донимания)