Высыпания на ногах
Здравствуйте! Дня три, как появились высыпания в виде красных точек на ногах. Не чешутся. Только на ногах. Недавно начала пользоваться новым лосьоном, использую только для ног. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Дарья Николаевна, благодарю 🌹
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью, уходового средства.
В таких случаях рекомендуют крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка
Вероника Эдуардовна, благодарю 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
Возможна и реакция на новый лосьон
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор(трение, бритьё, крема, синтетическую одежду и т.д), на высыпания крем неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за трения одеждой.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты.