Генитальный герпес

Здравствуйте,недели две назад у меня появился генеральный герпес на больших половых губах,3 штуки и на слизистой тоже с бугорками.Раньше такое бывало но 1-2шт и быстро проходило,они более менее зажили,но вчера я много ходила в отпуске и появилось еще 2 шт,очень болючие,жжет и чешется,я принимала ацикловир внутрь 200мг 4р в день и мазала, результата особо нет,сейчас продолжаю принимать и мазать,но как то особо без результата и еще вылезло только больше.Приложила фото

Поликистоз яичников
22 года
19 Марта ·Просмотров: 51·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, больше походе на фолликулит - воспаление волосяного фолликула в сочетании с герпесом
В подобных случаях рекомендуют добавит к местному ацикловиру Меколь 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, Анна, учитывая ваши жалобы на генитальный герпес, рекомендую рассмотреть лечение более эффективным препаратом, который входит в рекомендации по лечению генитального герпеса. Ацикловир в данном случае слабый препрат. Советую рассмотреть прием валацикловира при генитальном герпесе в дозировке 500 мг 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на герпес не похоже. Больше похоже на фолликулит после бритья. Рекомендуется местно использовать компрессы с левомеколем 2 раза в день на 7 дней и обработка хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, да , но я давно не брилась,я делаю лазерную эпиляцию.непонятно тогда откуда это

Возможно из-за ношения тесного белья

Принятый ответ

Здравствуйте.

При выявлении генитального герпеса обычно рекомендуется валацикловир, который согласно инструкции- применяется по 500 мг 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр и пцр-диагностика отделяемого.
Однако судя по фото, вероятнее данных за герпетическую инфекцию нет, больше похоже просто на воспалительный элемент, особенно учитывая отсутствие положительной динамики на фоне применения ацикловира.
В подобном случае могут быть целесообразны аппликации с левомеколем 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фотографиям все же мало данных что это герпетическая инфекция. Больше похоже на воспаление железы, так называемый фолликулит. В таком случае обычно рекомендуется использовать мазь левомеколь тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.