Задержка месячных
Здравствуйте! У меня начало месячных, должно было быть 06.03.25. , но они не пришли до сих пор. Делала 4 теста на беременность , все отрицательные. Также присутствует боль в пояснице , низ живота , ноги. Участилось мочеиспускание. Что это может быть ?
Здравствуйте, если при задержке менструации исключается беременность , то нарушение цика может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, приемом лекарственных препаратов, в таких случаях , как правило , цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2- месяцев, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а если была операция 26 января , лапароскопия, это могло повлиять ?
Да, конечно, оперативное лечение является, своего рода , стрессом для организма, и это может быть причиной нарушения менструального цикла.
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте. У вас были незащищенные половые акты в данном цикле? Если да то необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ чтобы исключить беременность. Так же рекомендую выполнить узи органов малого таза. Ранее задержек не было?В норме может быть задержка до 10 дней.
Евгения Ивановна, половой акт был защищённый. Задержка была в августе , но тогда я ходила , была киста.
Принятый ответ
Киста была функциональная?
Если вероятность беременности исключена и в течении 10 дней менструация не наступит то рекомендую выполнить узи органов малого таза.
Здравствуйте, Яна.
Был ли у Вас стресс в ближайшее время? Может вы болели простудой? Может похудели сильно? Много причин задержки есть .
Какой Ваш рост ? вес?
Если у Вас были половые акты без контрацепции, то сдайте ХГЧ( это более точный метод определения беременности)
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Стресс присутствует, была операция в январе 26 числа , лапароскопия. Потом заболела сразу. В феврале месячные пришли нормально , в марте вот задержка. Рост 171 см , вес 64 кг
Скорее всего от стресса.
Не волнуйтесь. Цикл восстановится.
Сделайте УЗИ на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Плюс оперативное вмешательство в брюшной полости повлияло на цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания. Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), образованием фолликулярных кист
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Так как менструация не наступает более 10 дней и если беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться