Норма бжу в полтора года

Уточните, пожалуйста, норму мяса, круп, овощей, фруктов, молока в сутки для ребёнка в полтора года. Ранее не считала, давала, например, половину груши. Позже узнала, что фрукты нужно рассчитывать из веса ребёнка. У нас 11.5 кг, врач сказала давать не более 6 чл в сутки. Хотелось бы узнать и про другие нормы

Дисбактериоз
1 год
19 Марта ·Просмотров: 25·Дарья, Омск

Здравствуйте!
Нет строгого требования рассчитывать продукты (особенно фрукты) по весу ребёнка
Ориентироваться нужно не на граммы и ложки, а на аппетит ребёнка.
Есть ориентировочные суточные нормы, например мясо около 60-80г, гарниры 100-150г готового продукта, фрукты 100-150г, молоко/кефир 300-400, творог 50г
Но это ориентировочно, сегодня ребёнок съест больше, завтра меньше, это нормальная физиология
6 ч.л. в 1,5 года это мало
Рекомендаций рассчитывать еду на кг нет, главное разнообразное и переносимость