Вопрос.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Мальчик 10 лет полный( вес 85кг) из за висячего живота и так как носит брюки и нижнее белье очень низко как раз внизу живота прям в этой складке ( под животом ) образовались прыщи и как будто синяки , фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожных Покровов. Вероятно всего передавили штанами, в подобных случаях обычно рекомендуют носить удобную одежду
Пройдет самостоятельно, как уберете причину
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие контактного дерматита и синяков, вероятнее всего из-за давления ремня, нижнего белья, брюк, штанов в этой зоне
В подобных случаях обычно рекомендуют выбирать более свободную одежду в этой зоне, наружно обычно ничего не подключают, так как значимо это не ускоряет процесс заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить дерматит складок с присоединением вторичной инфекции. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином, крем тридерм 2 раза в день до 2х недель.
Регулярная гигиена, исключить трение, синтетическую, тесную одежду, сладкое, мучное(так как сахар питательная среда для бактерий и грибков).
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на механические воздействия на кожу в виду трений,сдавления
Обычно проходит самостоятельно
Главное избегать новых трений чтоб не поддерживать процесс.
Наличием не опасно проявление данное
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Наблюдение дерматолога очно