Анализ фемофлор 16

Добрый день. Беременность 36 недель. В 39 недель будет пкс. Перед операцией сдала Фемофлор 16. Посмотрите результаты, пожалуйста. Нужно ли лечение? Нужно ли перед кс использовать свечи бетадин для санкции? Так рекомендовал акушер.

35 лет
19 Марта ·Просмотров: 43·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа выявлена условно-патогенная микрофлора в совсем небольшом незначительном количестве, она в норме может определяться, по результату в абсолютном большинстве превалируют именно лактобактерии-так и должно быть, иными словами анализ хороший. Таким образом при подобном результате и отсутствии жалоб лечение не требуется, необоснованное использование препаратов как раз может спровоцировать нарушение флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойств нет.
В прикрепленных файлах все в пределах нормы, лактобактерии в хорошем количесте, патогенной флоры не обнаружено.

Обычно в таких случаях лечения не требуется, даже при плановой операции.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, у вас хорошая картина флоры
То есть отсутствие патогенов и условно- патогенной флоры , достаточное количество лактобактерий
В подобных случаях санация не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. В анализе Фемофлор присутствуют условно патогенные микроорганизмы в незначительном количестве, лактобактерий достаточно, они преобладает. При отсутствии жалоб санация влагалища вам не требуется. Или у вас на данный момент есть какие то жалобы?

Евгения Ивановна, добрый день. Жалоб нет. Решила подстраховаться, так как после первых родов у ребенка была инфекция, по анализом все было хорошо. И у неё и у меня. Так причину и не нашли. Наобум подбирали антибиотики. При этом во время беременности я даже орви не болела

Не переживайте, учитывая данный анализ лечения проводить не нужно.
Первые роды путем кесарева сечения?

Евгения Ивановна, первые роды естественные. Эпизиотомия, вакуум экстракция, ручной контроль, балонная тампонада, переливание крови.

Роды были у вас сложные.
При отхождении воды были светлые?

Евгения Ивановна, да. Началось все с подтекания вод и схватки в 38 недель и 4 дня. Воды были прозрачные

Понимаю ваши переживания, но честно не вижу показаний по вашему анализу к проведению санацию влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
У Вас хороший мазочек.
Есть условно-патогенный микроорганизм (Gardnerella vaginalis), он у Вас в пределах нормы, но мы его не лечим без симптомов зуда, обильных выделений, запаха «тухлой рыбы».
У Вас же нет таких симптомов???
Санировать влагалище перед ПКС не нужно.

Анастасия Владимировна, добрый день. Симптомов нет. Выделения стало больше, половина чайной ложки, примерно. Но как понимаю, это норма для такого срока беременности

Да, все у Вас хорошо.
Не волнуйтесь! Санация не нужна!
Хороших родов 🥰

Здравствуйте!
По анализам абсолютная норма.
Санация в таком случае не требуется.
Свечи ставить не нужно, не переживайте .