Покраснела на ягодицы и чешется

Здравствуйте. У мужа появились на ягодицы красные пятна и на ноге.Они чешатся .До этого как то то место как болело даже

Нет заболеваний хронических.
48 лет
19 Марта ·Просмотров: 175·Ольга, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом.

Позвольте задать несколько уточняющих вопросов.
Сколько дней высыпание?
Нет ли на поверхности мелких пузырьков?
Есть ли боль сейчас?
Не повышалась ли температура тела?

Здравствуйте. Температуры не,Второй день высыхания Вчера меньше было сегодня больше.Боли нет только помилование До этого боль была в ягодицах.Думали от перенагрузки.

По описанию можно предположить опоясывающий герпес.
Я бы порекомендовала вам очный осмотр у дерматолога.
При подтверждении герпетической инфекции обычно в лечении рекомендуется:
1. Валацикловир (Валтрекс /Валвир ) 1000 мг -3 раза в день 7 дней. Прием с равными интервалами, каждые 8 часов.
2. Обработка р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на высыпания.
3. Рекомендована консультация невролога с целью назначения спецефической терапии, которая будет купировать боль при опоясывающем герпесе.
До приема невролога с целью обезболивания может быть рекомендовано:
1. Табл Нимесулид внутрь по 100 мг 2 раза в сутки, после еды( несколько дней)
2. Табл . Омепрозол 40 мг по 1 таб 1 раз в день за 20 мин до еды

Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.

Будьте здоровы!

Спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Было ли ощущения жжения, покалывания.?
Болели ли на кануне ?
Правильно понимаю , что расположение по одной стороне .

Здравствуйте. Да по одной стороне только.Не болел .не было жжение и покалывания

Как давно ?

Вчера появились.До этого принимал витамины магний цетрат в6.Два р в д..И спирулина

Спасибо большое за ответ.
Место расположения и болезненность может указывать на начало Герпеса, опоясывающий лишай.
Как правило появляется покраснение, болезненность и на второй, третий день пузырьки .
Необходимо понаблюдать .
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных,при появлении зуда.
Прием противовирусных, Ацикловир или Валацикловир, согласно инструкции.
Точечно фукорцин.
Через несколько минут нанести Ацикловир мазь или зовиракс .

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь только с одной стороны? На второй ноге нет? По описанию и фото можно предположить опоясывающий герпес. Заболевание возникает на фоне снижения иммунитета. В таких случаях рекомендуют внутрь валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 таблетки 5 раз в день 7 дней. Наружно на область пузырьков фукорцин или зеленка, спрей или лосьон неотанин до 5 раз в день. Область высыпаний не тереть, сильно не мочить. При появлении сильных болей внутрь нимесил 1 пакетик 3 раза в день.
Сам опоясывающий герпес не заразен, но если в окружении есть лица, не болевшие ветрянкой, то возможно её возникновение у лиц со сниженным иммунитетом, так как ветрянка и опоясывающий герпес вызываются одним типом вируса.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний. Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Может оказаться эффективным применение таблеток Валацикловир 1.000 мг три раза в сутки 7 дней. Местно на высыпания рекомендуют наносить бриллиантовый зелёный один раз в день. При наличии болевого синдрома может оказаться эффективным приём порошка Нимесил по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.

Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней

Ольга, добрый день!
По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса или раздражение кожи.

Опоясывающий герпес - заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза

Для лечения обычно назначают согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам:
1. Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найс или Диклофенак внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Лоратадин или Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)

2. Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания

3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов)

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).