Сифилис на десне

Добрый день, уже три месяца не проходит воспаленное пятно на десне. Стоматолог сказал, что от коронки, на КТ карман. Но я целовался с несколькими девушками и теперь боюсь, что это сифилис. Скажите похоже на сифилис?

32 года
19 Марта ·Просмотров: 253·Кирилл

Здравствуйте.

Риска заражения сифилисом практически нет. Только если у девушек, с которыми был контакт, в области губ и ротовой полости был шанкр.

Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями. И основой путь передачи инфекции - половой.

Валерия Александровна, по фото не сифилис?

Не похоже

Здравствуйте, риск заражения сифилисом через поцелуй крайне мал. Клиническая картина на фото не характерна для твердого шанкра.
Шанкр образуется в месте внедрения возбудителя на слизистых в среднем через 3-4 недели после полового контакта и проходит самостоятельно в среднем через 4-6 недели, что тоже, учитывая сроки описанные вами, говорит не в пользу сифилиса.

Александра Николаевна, я фото приложил, по фото не похоже на сифилис?

Ознакомилась с фото, не похоже.

Александра Николаевна, подскажите, если в это воспаление проникли бактерии сифилиса, это место измениться визуально, появится язва?

Принятый ответ

Если бы возбудитель сифилиса проник, то была бы язва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями!

На фото нет данных за проявление сифилиса.
По фото на сифилис не похоже.
К тому же, шанкр не существует на слизистых в течение такого длительного времени.
Кроме того сифилис передается в основном половым путем.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото на шанкр не похоже, просто очаг воспаления.
Шанкр тем более не может существовать 3 месяца, он проходит даже без лечения в течении 1-3 недель.
Вам все таки рекомендуется лечение у стоматолога

Наталья Петровна, спасибо за ответ, подскажите, а если туда проникли бактерии сифилиса, это место как-то изменится, образуется шанкр язва? Получается, если в таком состоянии останется (очаговое воспаление) переживать не стоит?

Если бы попал возбудитель сифилиса, что уже маловероятно, то образовался бы шанкр, который за 3 мес.прошел бы бесследно точно.
Это особенности течения сифилиса.
У Вас нет поводов беспокоиться

Наталья Петровна, я имею ввиду, что если бы в течении этих трех месяцев, пока воспаление существует, проникла бы бактерия, на месте очагового воспаления, появилась бы язва - твердый шанкр, я правильно понимаю?

Принятый ответ

Все верно

Кирилл, добрый день!
По фото совсем не похоже на проявление сифилиса.
Тем более, что он так долго не проявляется.

У Вас был незащищенные контакты с женщинами? (генитальные или оральные). Если нет - то нет никаких поводов для волнений.

Александр Сергеевич, спасибо за ответ, были поцелуи с разными девушками, неглубокие, но были, подскажите, если бы за это время бактерия сифилиса проникла бы в мое очаговое воспаление, это место же видоизменилось бы? Появилась бы язва - твердый шанкр, я правильно понимаю?

Принятый ответ

Вы всё верно говорите