Результаты КТГ

Здравствуйте, гинеколог сегодня поставил мне 30 недель беременности и открыл больничный лист, по последнему скринингу на сегодняшний день беременность 29 недель и 3 дня. Сдавала сегодня с утра кровь, сразу после была на приеме у гинеколога. К слову, у гинеколога постоянно повышается давление 123 на 88, 131 на 88, 116 на 87, 122 на 87, 126 на 80, 134 на 82, 136 на 85, 135 на 85 и сегодня на левой руке 118 на 86, на правой 120 на 87. Дома давление редко повышается до 125 на 86, если только физически что-то поделаю или после прогулки в горочку. После показателей 134, 136, 135 на 85 я сделала суточный мониторинг давления, где гипертония не подтвердилась, среднее значение 117 на 68, самые высокие значения были 134 на 82, в заключении суточный профиль АД нормотензивного типа в течении суток с эпизодами гипотонии. Кардиолог не увидел никаких нарушений в работе сердца и сказала, что давление хорошее, повышенный пульс и повышение давления естественно в 3 триместре, отеков у меня нет, белка в моче нет, кардиолог отметила, что у меня возможно синдром "Белого халата". Сегодня мне выдали направление на госпитализацию из-за повышенного давления, диастолического в особенности. Врач сказала, что оно очень высокое и его нужно снижать допегитом. Так же сделали КТГ с результатом: ЧБР - 152, STB - 5,9, критерии соблюдены на 24 минуте, врач сказала, что ребенок страдает из-за повышенного давления, нижнее очень высокое, и у ребенка недостаток кислорода. Малышка была очень активной, в кабинете я сидела одна было душно, мне самой было не чем дышать и еще я очень хотела кушать, из-за сдачи крови ничего не ела, а после меня не предупреждали, что будет КТГ и я не брала с собой перекус. В направлении врач написала АГ выявленная во время беременности, но смад не показал гипертонии. Сказала сказать завтра, что у меня скачет давление, но оно у меня не скачет. После врача я конечно была расстроена сильно, особенно из-за того, что ребенок испытывает кислородное голодание. И дома давление опять поднялось до 130, потом опустилось до 120 на 84, когда чуть успокоилась, покушала. К сожалению, самого результата КТГ нет, написала то, что написано на листочке в обменной карте. Действительно ребенок испытывает кислородное голодание?

субклинический гипотериоз в следствие йодной недостаточности, выявленный во время беременности
27 лет
19 Марта ·Просмотров: 74·Анна, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Повышенным артериальным давлением считается выше, чем 140/90.
Данные параметры КТГ являются нормальными.
Однако, конечно, для полной оценки необходимо видеть плёнку, то есть саму кривую кардиотокограммы, оценить ритм, наличие акцелераций, децелераций.
Если очень переживаете, то в таких случаях рекомендуется выполнить доплер.
Если отклонений не будет выявлено, то никакой гипоксии малыш не испытывает.

Здравствуйте, вчера была моча нормальная, сегодня утром брали мочу в больнице пришел результат белок: 0,1, лейкоциты 2-4-6, эпителий не в большом количестве, но я забыла и в больнице не среднюю мочу сдала, а сразу, могло это повлиять? И может ли это влиять на давление?

Возможно, из-за погрешности при сборе такие результаты.
Так как всегда перед анализом рекомендуется подмыться, закрыть влагалище ватным тампоном и только потом собрать среднюю порцию мочи.
В таких случаях лучше пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Но у вас нормальное давление, оно никак не вызывает страдания плода, не волнуйтесь. Действительно, если записывать ктг на голодный желудок, в душном помещении то записывать такую ктг сложнее, но в любом случае по вашему описанию оно в норме.
Носите с собой что то для перекуса в следующий раз. Сейчас для успокоения можно либо пройти доплер либо обратиться в стационар, объяснить ситуацию, попросить перезаписать ктг. При нормальном ктг и ад вас госпитализировать не будут

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок страдать из-за вашего давления не может , давление буквально в норме . Никакого влияния на плод такое системное давление не оказывает .
Приложите , пожалуйста , запись ктг для оценки .
Тот документ , который Вы приложили не открывается толком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анна, понимаю ваше волнение, но по тому, что вы описываете, повода думать про гипоксию плода нет. Смотрите. КТГ у вас в целом выглядит нормально: ЧСС 152 - это норма, вариабельность 5,9 тоже допустимо, критерии соблюдены уже на 24 минуте и это признак хорошего состояния малыша. Очень важный момент - условия. Вы были голодная, душно, вам самой было плохо. Это напрямую влияет на КТГ: малыш может реагировать активнее, показатели чуть «прыгают». По суточному мониторингу тоже норма. Такие цифры, как у вас на приёме действительно похоже на «синдром белого халата». Но цифры не критичные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным данным на самом деле нет ничего критичного. Признаков гипоксии нет, сердцебиение у малыша хорошее.
В данной ситуации обычно придерживаются наблюдательной тактики, контроль ктг и доплера в динамике.