Давление при беременности

Здравствуйте. Беременна 22 недели. Начало подниматься давление от 130/80 до 139/86 это на правой руке , на левой с давлением все в порядке. Начали неметь пальцы на правой руке, падает зрение , не много подташнивает. Белок в моче отсутствует. С чем это может быть связано

Нет
31 год
19 Марта ·Просмотров: 63·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
При таких симптомах, Вам надо начинать принимать антигипертензивную терапию.
Препарат, разрешенный при беременности-Допегит.
Допегит 250 мг 2 раза в день.
Контроль АД 2 раза в день ( утром и вечером)
Следить за белком в моче, можно купить тест-полоски.
Ограничить употребление соли.
Больше гулять на свежем воздухе.
Побольше спать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! По описанным жалобам данные за гемтационную артериальную гипертензию. В таких случаях рекомедуется начать прием Допегита (метилдопа)250 мг по 1 таб 2 раза в день, под контролем АД. Так же рекомендуется консультация терапевта, проведения экг и узи сердца.
Чувство онемения пальцев рук и ног может быть связано с сужением сосудов, в таких случаях рекомедуется начать приём магнелис в6 по 2т 2 раза в день в течение 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая все жалобы, а так же повышение цифр артериального давления Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к гинекологу для назначения препарата «Допегит». Также необходима очная консультация терапевта для решения вопроса о дообследовании.

Принятый ответ

Маргарита, доброе утро, рекомендуется обратиться к лечащему гинекологу для коррекции артериальной гипертензией единственно разрешенным во время беременности препаратом допегит. Также рекомендую вести дневник самоконтроля артериального давления утром и вечером с фиксацией значения, на каждый прием приносить его с собой, чтобы врач мог оценивать эффективность терапии и ваше состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о гестационный артериальной гипертензии.
Очень важно пройти дообследование для установки диагноза. Назначают смад и консультацию терапевта, контроль ад трижды на обеих руках. В качестве терапии назначают допегит, данный препарат абсолютно безопасен в период беременности, контроль белка в моче.
При ухудшении состояния показана госпитализация в стационар.