Сыпь на спине, есть зуд..

Добрый вечер. Сыну 20 лет, сейчас в армии. На спине появилась сыпь, есть зуд. Что это и чем ему можно ее лечить

20 лет
19 Марта ·Просмотров: 98·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, стресса, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
От зуда Цетиризин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Высыпания не мочить!
-одежда хлопковая, свободная