Дозировка витамина Д
Добрый день! Анализ витамина Д показал результат 19.9. Какую дозу авквадетрима принимать? Мне 39, рост 157, вес 51. Дозировка аквадетрима 15000ме/мл
Здравствуйте
По вашим данным-имеется дефицит витамина Д.
При подтвержденном дефиците обычно рекомендуют к приему масляные формы витамина Д-в дозировке 7000ЕД -например Аквадетрим или Вигантол по 14 капель утром в первую половину дня до 11:00 во время приема пищи (рекомендовано совместно со следующими продуктами: яичный желток , масло сливочное, растительные масла, сыр, авокадо ,орехи)-в течение двух месяцев.
После чего рекомендован контроль крови ,с целью фиксирования нормализации уровня витамина Д,при устранении дефицита(оптимальный уровень более 30нг/мл-после которого переходят на профилактическую дозировку(2000ЕД -4 капли)-на постоянной основе
Юлия Вадимовна, Спасибо большое. Если у меня Аквадетрим 15000ЕД куплен, то мне тогда 7 капель получается надо пить?
Евгения,нет ,так же 14 капель .
Так как в 1 капле около 500ме.