Сыпь, похожа на укусы
Ребёнку 3 года, с сада забрали с сыпью на ногах, по ощущениям похоже на укусы. У детей в садике сыпи нет. Ветрянкой болел в 2 года. Сыпь локализуется исключительно на голенях , пару пятен у локтя. Сменили садик в начале недели, в связи с ремонтом нашего сада. Ребёнок бронхиальный астматик, принимает фликсотид через спейсер. Признаки орви слабо выражены, чуть забит нос. Что это и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше переживание.
Прикрепите пожалуйста, фотографию высыпаний.
Подскажите отмечается ли зуд? Отмечается ли болезненность высыпаний? Высыпания доставляют какой-либо дискомфорт ребенку?
Анастасия Алексеевна, фото не грузится,пробую загрузить. Чешит, говорит не больно. Кожа сухая
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 2 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли в центре высыпаний «точечка»?
Визуально по фото схоже могут выглядеть как укусы насекомых, так и вирусные высыпания.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно при зуде точечно на высыпания Каламин 2-3 р/сут
Здравствуйте, да, в центре точка, вокруг красное пятно, выпуклое, пятнышко жёсткое.
Вечером дала эриус, с утра по цвету погасли высыпания, не яркие,но есть
В подобном случае важно исключать укусы насекомых
Если высыпания появляются после садика, обычно рекомендуют исключить укусы клопов
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим