Крайняя плоть и головка ПЧ

Здравствуйте. Такое симптомы: зуд ПЧ, покраснение крайней плоти, трудности с открыванием( особенно в эрегированном состояние). Т.е. Открыть могу, но через боль и визуально прям видно сужение. Без эрекции боги нет, но все равно чувствуется, что не так как раньше. Головка стала не однородного цвета. Мне 50 лет. Никогда проблем с открыванием не было, постоянный ПП, случайных связей не было много лет.

Только преддиабетное состояние
50 лет
20 Марта ·Просмотров: 61·Павел, Краснодар

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На основании предоставленной информации и приложенных фотографий можно сделать предположение что формируется фимоз на фоне воспалительного процесса крайней плоти и микротравматизации.
На данном этапе основной упор на противовоспалительную и заживляющую терапию, в последующем на мой взгляд необходимо рассмотреть вариант оперативного лечения, так как консервативная терапия, как правило носит временный и нестойкий характер.
Рекомендуется обычно ещё проверить уровень сахара крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Сахар 6.9
Какую терапию посоветуйете?

Во-первых нужна коррекция сахара. Соответственно этим занимается эндокринолог и необходимо его чуткое наблюдение.
Подобных случаях можно было бы следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс два раза в день в течение 10 дней тонким слоем.
Свечи Лонгидаза по 3.000 международных единиц на ночь через день, 10 штук на курс.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития фимоза на фоне баланопостита - воспаления головка и крайней плоти
Провоцировать могут
- микро травмы при половом акте и мастурбации без смазки ( рекомендуют фагогин)
-Высокий сахар крови и другая патология эндокринной системы
-Проблемы с жкт: нарушение работы флоры жкт влечет за собой нарушение работы флоры моче полового тракта
Работать рекомендуют с гастроэнтерологом
- дефицитные состояния в организме по витаминам и микроэлементам, что можно выполнить через терапевта
Наружно:
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Далее переходите на бепантен плюс 2 раза в день до вилита к урологу очно
С фимозом вопрос надо решать оперативным путем
Все терапевтические мероприятия будут давать временный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это очень похоже на воспаление крайней плоти с формированием относительного фимоза, чаще всего на фоне баланопостита, иногда с грибковым компонентом, особенно если появился зуд и изменение цвета головки
Частая причина это кандидоз или смешанное воспаление, даже без случайных связей, это не обязательно ИППП . Также в вашем возрасте обязательно исключаем фоновые факторы, которые это поддерживают в первую очередь сахарный диабет или повышение глюкозы крови, это часто даёт такие симптомы
Пока можно начать с местного лечения аккуратная гигиена без агрессивного мыла, после душа наносить противогрибковый крем (например клотримазол) 2 раза в день 10–14 дней . Если выраженное воспаление и боль иногда добавляем коротким курсом слабый гормональный крем, но лучше после очного осмотра
Важно сейчас не пытаться насильно открывать головку через боль , можно усугубить ситуацию и получить трещины.
Обязательно рекомендую очный осмотр уролога, чтобы оценить степень сужение . Если воспаление уйдёт всё может полностью восстановиться, если нет тогда уже обсуждается дальнейшая тактика.