Восполнение и выделения из пениса у ребенка 2 года
Здравствуйте У нас ситуация следующая Ребенку 2.1 год. Переодически случается баланопостит. Были на консультации очно летом и на онлайн консультации недавно. Очно врач ничего критичного не сказала, только что баланопостит, соблюдать гигиену и рекомендации по лечению когда обостряется. Собственно и онлайн врач также сказал, ванночки с ромашкой и промывать хлорогексидином. Недавно было такое пару недель назад, держалось день и прошло, неделю еще промывали. И сегодня на памперсе снова увидела капельки светло зеленоватые как будто. Ребенок писает хорошо, ровно, много. Памперс носит только на прогулку и ночной сон. Все остальное время без. Но сейчас переодически жалуются что «пипа бобо», видимо немного и припухла. Приложу фото Промываю там регулярно, не после каждого пописа но раза три/ четыре в день, направляя струю из душа в дырочку. Единственное какает в памперс еще. И процесс у него этот занимает минут 15(пока все книжки перечитаем в общем), может тоже влияет, не знаю, но бывает так, что пипка оказывается в какашке. Подскажите пожалуйста что делать. Как ухаживать. Как проводить правильную гигиену в обычное время? Сколько раз необходимо подмывать ребенка за день( после каждого пописа) Очень переживаю, что делаю может что-то не так и вообще какие мои действия
Добрый вечер. По приложенному фото явных признаков воспаления нет . Уточните пожалуйста,обнажается ли хоть как-то у ребенка головка? Можете приложить фото с максимально обнаженной головкой?
Здравствуйте
Обнажается не очень хорошо, но на очном осмотре летом врач ничего критичного не говорил.
Вчера промывали весь день, но там он не сильно воспалился, была капелька выделений на памперсе только.
Я просто не понимаю как правильно ухаживать чтобы избегать таких ситуаций. Как необходимо часто мыть В день. После каждого пописа?(ребенок ходит на горшок).
Фото приложила тоже
Заранее спасибо вам за ответ
Добрый вечер.У ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.Если таккая ситуация будет возникать частенько-это показание для того,чтобы решить вопрос кардинально.
Рекомендации в момент обострения:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
А разрешение вопроса кординально это операция? И если например так, то с какого возраста?
Принятый ответ
Да,обрезание. Все зависит от того ,как часто все это дело будет воспаляться. В целом до 5-6 лет головка должна открыватьяс.
Спасибо!