Консультация гинеколога /

ОРВИ и планирование беременности — вопрос №419811

Добрый день! Мы планируем беременность, прошли врачей, сдали анализы!
Сегодня овуляция, а я 3 дня назад заболела(болело горло и голова) и выпила 3 пакетика анвимакса и Граммидин.
Сейчас уже стало лучше. Скажите, не повлияют ли эти препараты на ещё не оплодотворенную яйцеклетку? Стоит ли планировать сейчас или лучше подождать до следующей овуляции?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! эти препараты не повлияют на ещё не оплодотворенную яйцеклетку, если нет температуры и ухудшение состояния, тогда можете планировать сейчас, если же есть возможность - отложите на месяц до полного улучшения состояния, плохого ничего не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже повлиять ничего не может, пока не произойдёт имплантация, потому если Вы себя уже чувствуете хорошо, то планировать можно, если все же не уверены в своем самочувствии, то зачатие лучше отложить.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не повлияют. Можете планировать беременность. Поставьте ректально свечи кипферон 7 дней
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Пока еще не на что влиять, не беспокойтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на зачатии.
Можно планировать и сейчас.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Повлиять не должны! Но 100% гарантию дать нельзя. Поэтому лучше отложить на следующий цикл. Удачи!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция сегодня тольтко, то яйцеклетка еще не оплодотворена. Пока она находится в трубе. грубо говоря отдельно от Вас, и до момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий, пройдет дней 7-10. Все это время Вы никак не повлияете на свою яйцеклетку. Потом с момента имплантации Вы становитесь единым организмом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет, простудное заболевание не повлияет на ещё неоплодотворённую яйцеклетку не переживайте. Начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки её йодомарин в дозировке 250 мкг в сутки. Сейчас жалобы есть, простудные симптомы прошли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эти таблетки не повлияют на яйцеклетку. Но опасность лишь в том, чтобы Вы не разболелись. Если есть опасение что дальше разболеетесь, лучше отложить на следующий месяц. Смотрите по состоянию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Планируйте беременность на здоровье в этом цикле, ничего данные препараты плохого не сделают