Думаем что врос ноготь
Добрый день не можем понять что с пальцем большим у ребенка на ноге воспаленный ,немного даже шишкой надулся возле ногтя сбоку думали что врос ноготь сходили к врачу нам сказали днем мажте фукарцином и заматывайте пластырем,а на ночь мазью Вишневского пять дней это делать, а потом ждать что б ноготь отрос это где то с пол года потом ровно обрезать и все ,мы пять дней это проделали воспаление не прошло ….я очень переживаю хочу ребенку помочь не знаю как уже ….
Здравствуйте.
Комбинация двух мазей не лечит, а мешает.
При воспалении околоногтевого валика рекомендуют:
1. Примочки или ванночки с солевым раствором по 5-10 минут 2 раза в день (для уменьшения отека)
2. Обработка спиртовыми кожными антисептиками без красителя
3. Повязки с Антибактериальной мазью. Повязка меняется 2 раза в день.
Наблюдение у другого детского хирурга в динамике