Лопнул капилляр в глазу

Утром проснулась и обнаружила лопнувший капилляр в глазу. Скачков давления не было. Гипертонией не страдаю. Травм не было. Чекап по крови сдавала в ноябре, все анализы в норме. Зрение не упало, вспышек и кругов перед глазом нет, боли нет, неприятные ощущения, но возможно это психологически от осознания кровоизлияния. 46 лет. Женщина. Нужно ли ехать к врачу. Чем лечить кровоизлияние?

нет
46 лет
20 Марта ·Просмотров: 88·Юлия, Пенза

Доброго дня
по фото и жалобы это Субконъюнктивальное кровоизлияние (гипосфагма) — это скобление крови в полость между конъюнктивой и склерой из лопающихся кровеносных сосудов. возможно этого из-за не стабильная артериальное давление. здесь нужно правильно лечится
рекомендую
1 — Эмокси-оптик1% по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут 3 нед.
2 — Баларпан н 0,01 по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут
3 — Систейн баланс по 5 раз в день на 1 мес.

Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, рвоты или повышения давления/перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в таких случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца под контролем очного осмотра у врача и контролем анализов. Также необходимо постоянно контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика действительно кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик
Состояние неопасное, срочности обращаться к врачу нет
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
Если кровоизлияние возникает часто, каждые 1-2 мес, то необходимо дообследование: коагулограмма крови, консультация кардиолога

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела фото. Да, клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться может от 5 дней до 2 недель.
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, интенсивный кашель/рвота, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Если подобный эпизод повторится, то для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на расширенный гемостаз.
Если остались вопросы, пишите!

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние — лопнул сосудик. Не опасно, пройдет само за 7-14 дней. Лечения не требует. Для комфорта иногда рекомендуют увлажняющие капли без консервантов. Если кровоизлияния повторяются часто или есть боль, светобоязнь — необходим очный осмотр.

Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес. Целесообразно прокапать препарат Виксипин по 1 капле 2 раза в день 1 месяц для укрепления сосудов.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).
Первые дни кровоизлияние может увеличиваться по площади.

Здравствуйте. Такие кровоподтеки возникают и у абсолютно здоровых людей. Это как синяк, только на глазу.
Можно просто подождать неделю-две, по-разному. Рассосется самостоятельно. Можно покапать Хилопарин-комод 4-6 раз в день.