Сильная сухость в носу — вопрос №419872
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Прошу помочь в проблеме:
Мне 37 лет.За месяц до родов в ноябре,переболела риносинуситом со всей клиникой:насморком,заложенностью носа и снижением обоняния.Пролечилась от насморка.
На данный момент после родов прошло 3 месяца.
Не восстановилось всё после родов,использовала назонекс,фликсоназе,насобек,но всего по чуть-чуть,также применяла аквамарис плюс, олифрин 2 месяца. И физиотерапия: магниты.
Заложенность носа сейчас беспокоит только по ночам (терпимо),обоняние всё еще снижено,сильная сухость в носу.Корочки иногда присутствуют.
Скажите пожалуйста: Всё это длится на гормональном фоне (роды/кормление грудью),нехватка железа(до родов ферритин был 8 нг при норме 20),сухость в квартире или это уже атрофический ринит???Восстанавливается ли слизистая сама?
Что можете порекомендовать?
Буду благодарна за помощь!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!