Как и куда колоть Аллокин альфа
Здравствуйте. Назначили лечение . Ещё не определилась буду ли ему следовать . Прикреплю фото. Не пойму назначение. Вставлять свечи и одновременно делать уколы Аллокин альфа ? Куда их делают в какую часть тела ? Смогу ли сама делать или идти в клинику на платные уколы ? Написано разводить водой
Назначенные свечи и инъекции формально могут применяться параллельно, но Аллокин-альфа не относится к стандартной терапии ВПЧ и не является обязательным компонентом лечения.
По современным данным, при ВПЧ и изменениях шейки матки основное значение имеет наблюдение, цитология и при необходимости удаление образований. Иммуномодуляторы, включая Аллокин-альфа, в международных рекомендациях не входят в обязательное лечение
Ара Леонидович, да размышляю по этому поводу. Если решусь . То в какое место их колят ? Разводить с чем ?
Принятый ответ
Согласно инструкции "Препарат вводят подкожно. Для приготовления раствора для инъекций в качестве растворителя использовать 1 мл 0,9 % раствора хлорида натрия".
Подкожные инъекции обычно выполняются в область живота, наружной поверхности плеча или передней поверхности бедра, но при отсутствии опыта их чаще делают в процедурном кабинете
Здравствуйте, Татьяна!
Да , можно параллельно, но лечения ВПЧ не существует , при хорошем иммунитете вирус может сам покинуть организм. Аллокин обычно делается подкожно в область живота , бедра или плеча, разводится физраствором
Анна Александровна, спасибо. Получается если рискну, то лучше с рецептом и препаратом записаться в клинику на платные уколы ?
Принятый ответ
Да , все верно
Здравствуйте. Препараты Использовать можно, как правило разводить нужно физраствором и ставить подкожно в область живота или плеча, но к сожалению никакие препараты не влияют на ВПЧ, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете