Жидкость в полости перикарда — вопрос №419915
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста!
Маме 48 лет.
Часто одышка, учащенное сердцебиение, колит часто по центру груди и немного влево. Также присутствует слабость и хочется глубоко вздыхать.
Сделали УЗИ-сердца, ЭКГ, рентген грудного отдела, были у невролога. Невролог сказала больше ходить, ЛФК.
На УЗИ написано ЖИДКОСТЬ В ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА, СЕПАРАЦИЯ ЛИСТКОВ ПЕРИКАРДА 11,8 ММ.
Это опасно?!
Или это просто на нервной почве?!
Живёт мама в деревне.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!