Был грибок головки полового члена

Здравствуйте, был грибок головке полового члена, принимал таблетку Флуконазол, потом пимафукорт, вроде прошло. Мазок и андрофлор сдавал всë чисто. Была боль и резь и жжение в мочеиспускательном канале пропил Таваник 500 боль прошла . Сейчас как будто с головки члена слазит кожа, краснота и как будто ожог. Боль при контакте с водой если попадëт когда моешь головку члена. Но напор воды убираешь и боль сразу отпускает. Мне выписали LA rose posay B5+ мазать, тридерм, после элидел и фуцидин на ночь. Но когда мажу LA Rose posay очень сильное жжение, может длиться до часу. Стоит ли им не мазать а взять что то типо бепантена?

Нет
25 лет
20 Марта ·Просмотров: 113·Oleg, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина довольно часто бывает после лечения гормональными кремами, в таких случаях действительно достаточно только заживляющих кремов, например бепантен, мазь метилурацил 2 раза в день, для профилактики вторичного инфицирования - обработка хлоргексидином. Для гигиены лучше использовать нейтральные гипоаллергенные средства, например липобейз интимный гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Александра Николаевна, просто после LA rose posay очень сильное жжение когда мажешь, поэтому и переживаю что бы ещë сильнее не сжечь

Я написала варианты безопасных средств, которые способствуют заживлению

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Игорь Владимирович, я принимал уже 4 капсулы Флуконазол, и не помогло.
Не получится ли так что если начну пить этот препарат , то посажу печень?

Я потому про Итраконазол и написал, он из другой группы. Его используют при грибковых поражениях. Препараты не садят печень при соблюдении дозировки и если с печенью нет критических проблем. Обычно перед приёмом препаратов сдают развёрнутый, биохимический анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо, значит попробую этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Игорь Владимирович, ещë заметил что последние два два начала образовываться слизь желтоватого оттенка. Но она легко убирается раствором мирамистин. Мазать тогда баланекс?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если жжение от цикапласт,то лучше его отменить .
Также гормональный препарат на эту зону не рекомендуется использовать.
Вероятно баланопостит кандидозный.
Стоит рассмотреть лечение только противогрибковыми препаратами,например клотримазол до 2 нед
Обработка антисептиками в течение дня не спиртовыми.
Половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Марина Геннадьевна, лучше выбрать клотримазол или баланекс? Просто щас постоянно образуется слизь.

Написала как по моему мнению выше рекомендации.
С врачом очно решать какую схему применить лучше и наблюдать за течением .

Принятый ответ

Олег, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют повторный очный осмотр врача, при кандидозе Пимафукорт обычно не используют

Визуально можно предположить сохранение проявлений кардидоза + раздражительный дерматит

В подобных случаях стоит обсудить с врачом очно подключение наружно крема Клотримазол, замену Ля Рош на мазь Бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное на период терапии и контролировать дальше
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- нистатин 500000 ме 2 раза в день 7 дней
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид или фагогин
На что рекомен обратить внимание
Если решите углубиться в тему
Рекомендуют выполнить
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Дефициты тоже снижают иммунитет
С результатами к терапевту
Гормональные препараты не применять !!!