Хорион перекрывает область внутреннего зева

Беременность , 15 недель. На 1 скрининге поставили : Хорион (плацента) 1 Преимущественная локализация: задняя стенка Положение по отношению к внутреннему зеву: перекрывает область внутреннего зева Читала про исключение половой жизни и мастурбации. Но масьурьация была клиторально. Насколько это опасно?

Нет
26 лет
20 Марта ·Просмотров: 723·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте!

Любой вид возбуждения может вызывать тонус мышц матки. Что представляет риски кровообращения.
В подобной ситуации рекомендуется избегать физических нагрузок, соблюдать половой покой.
Плацента, с ростом беременности, может мигрировать, хотя по задней стенке меньше, чем по передней.
Наблюдение.
УЗИ в скрининговый срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Александровна, если это уже случилось ( клиторальная мастурбация) можно по каким то признакам проманиторить и если что обратиться сразу в клинику?

Если нет болей и кровянистых выделений, значит все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предлежание плаценты это расположение плаценты, при котором она полностью или частично покрывает внутренний маточный зев. Такой диагноз правомочен на сроке не ранее 16-20 недель беременности, так как по мере развития плода матка увеличивается, а её стенки растягиваются, и в большинстве процентов случаев плацента смещается выше и диагноз исключается.
Вагинальные половые контакты, как правило, при таком диагнозе исключаются, так как это может быть причиной кровяных выделений. Даже альтернативные формы близости, например, петтинг, которые могут привести к возбуждению и оргазму, нежелательны, так как они также могут вызвать тонус матки.
Не переживайте, скорее всего на сроке 20 недель беременности плацента уже подняться и диагноз могут снять.

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса!
При предлежании плаценты важно исключить физические нагрузки,половую жизнь ( даже оральную и маструбации) ,т.к. это повышает риски кровотечения.Возбуждение,оргазм вызывают повышение тонуса матки,что при прндлежании опасно возникновением кровотечения.
Если маструбация была и кровотечения не было,то обращаться к врачу не надо.
С ростом беременности плацента еще может подняться и тогда таких строгих ограничениц не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса. Действительно половую жизнь лучше исключить (любую) на время, пока плацента не поднимется выше, а она обязательно ещё будет мигрировать, это нормальный физиологический процесс.
Если живот сейчас не болит, то вы никак не навредили течению беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса . Если это уже произошло и вас ничего не беспокоит значит никак не оказало влияние . С увеличением срока беременности и роста матки в большинстве случаев хорион постепенно поднимается вверх . Не волнуйтесь