Образование на коже

Добрый день. Случайно на коже ощутила какое - то образование. По ощущениям похоже на ожог или как будто место это расчесали. Оно никак меня не беспокоит. Что это может быть?

Аутоимунное заболевание щитовидной железы
38 лет
20 Марта ·Просмотров: 17·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию больше похоже на участок расчесывания или натирания чем то кожи
Не опасно. Не заразно
В подобной ситуации обычно рекомендовано -2-3 раза в день мазь Супироцин или мазь Левомеколь -7-10 дней
-очаг ничем не заклеивать
-исключение трение, натирание
Именно на образование кожи непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Успокоили

Екатерина, пожалуйста,рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за ограниченный раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, частое трение, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Михайлович, большое спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для повреждения эпидермиса вследствие механического воздействия(трение, расчесы и т.д). В таких случаях рекомендуют крем пантодерм плюс(бепантен плюс) 2-3 раза в день. Избегать трения, интенсивного намокания данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Николаевна, спасибо большое

Рада была помочь

Принятый ответ

Добрый вечер. Внешне очаг выглядит вполне типично для места механической травмы . возможно вы не заметили , как обо что-то задели . никаких данных за новообразование не вижу .
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Акридерм гк дважды в день несколько дней. Контакт с водой рекомендуют он ограничить на некоторое время, пока не пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи вероятно от механического воздействия
В таких случаях рекомендуется использовать например бепантен до нормализации состояния наружно .
Избегать новых трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю за помощь

На здоровье